Новости раздела "Отставки и назначения"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Эдуард Швыдкой станет замминистра энергетики Украины

11 Января 2013, 11:48. OilGasField.ru. Эдуард Швыдкой будет назначен заместителем министра энергетики и угольной промышленности Украины. Об этом OilNews сообщил информированный источник.

Э. Швыдкой, 1971 г.р., закончил Житомирский государственный педагогический институт им. И. Франко, а также Киевский национальный экономический университет. С июня 2010 г. руководит ДК "Газ Украины" (входит в структуру НАК "Нафтогаз Украины"). В настоящее время его должность указана как "глава комиссии по прекращению деятельности "Газ Украины", директор".

В марте-декабре 2010 г. Э. Швыдкой занимал пост замглавы правления "Нафтогаза". До этого, в 2007-2008 гг., был первым заместителем и заместителем главы компании, а в 2005-2007 гг. - замглавы правления по финансам.

Кроме того, в 2003-2005 гг. Э. Швыдкой работал на руководящих должностях в дочерних предприятиях и в аппарате "Нафтогаза".

Напомним, в конце 2012 г. было сформировано новое правительство. Так Юрий Бойко занял пост вице-премьер-министра Украины. Новым министром энергетики и угольной промышленности стал Эдуард Ставицкий, ранее возглавлявший Министерство экологии и природных ресурсов. Об этом сообщает OilNews.com.ua.

Разделы:  Отставки и назначения / Персоналии