Новости раздела "Отставки и назначения"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

МФК ужесточает правила перехода сотрудников в клиентские компании

24 Декабря 2013, 12:34. OilGasField.ru. Международная финансовая корпорация (МФК) - подразделение Всемирного банка - ужесточило правила перехода сотрудников в клиентские компании.

Решение, пишет Financial Times, последовало за практически одновременным уходом двух высокопоставленных чиновников МФК в группы, получившие инвестиции от международной организации.

Бывший вице-президент МФК по Латинской Америке, Африке к югу от Сахары и Западной Европе Тьерри Тано был объявлен преемником главного исполнительного директора панафриканского Ecobank Transnational (ETI) за день до того, как МФК обнародовала решение об увеличении инвестиций в ETI на $100 млн.

Экс-гендиректор МФК Ларс Тунелль в прошлом году получил назначение в совет директоров техасской нефтяной компании Kosmos, которая проводила геологоразведку на шельфе Ганы при поддержке частного финансирования и финансов МФК.

Эти два случая вызывали много вопросов о прозрачности работы МФК, что привело к существенным изменениям правил с целью отслеживания и предотвращения потенциальных конфликтов интересов. Изменения повышают роль комитета МФК по аудиту, который теперь усиливает бдительность, как только сотрудники корпорации начинают искать работу в других структурах и компаниях.

МФК создана в 1956 году в рамках структуры Всемирного банка. В число акционеров МФК входят 184 страны, в том числе США, Япония и Россия.

МФК координирует свою деятельность с другими организациями, входящими в состав группы Всемирного банка, но в юридическом и финансовом отношениях является независимой организацией. МФК отвечает за приток частных инвестиций в развивающиеся страны. Об этом сообщает Финмаркет.

Разделы:  Отставки и назначения / Экономика