Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Персоналии

Cкрывать анонсы новостей | Показывать анонсы новостей

 10.06.2011 11:58 Член совета директоров ЛУКОЙЛа Михайлов купил акции компании более чем на 30 млн руб
Член совета директоров одной из крупнейших российских нефтяных компаний ЛУКОЙЛ Сергей Михайлов продолжает наращивать долю в компании и 8 июня купил 17,114 тысячи обыкновенных акций компании за 30,168 миллиона рублей, сообщает ЛУКОЙЛ. В результате сделки доля Михайлова в уставном капитале компании выросла до 0,051% с 0,049%. Ранее 30 мая Михайлов 30 мая купил 34,537 тысячи обыкновенных акций компании за 60,797 миллиона рублей.
 Компании / Нефть / Персоналии

 10.06.2011 10:22 Ходатайство Ходорковского об УДО поступило в Преображенский суд Москвы
Ходатайство об условно-досрочном освобождении экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского, получившего 13 лет колонии за хищение нефти и отмывание выручки, поступило в Преображенский суд Москвы, сообщила агентству РАПСИ пресс-секретарь суда Лалита Дарчиева. "Ходатайство Ходорковского об условно-досрочном освобождении поступило в суд, дата судебного разбирательства пока не назначена", - сказала пресс-секретарь.
 Нефть / Персоналии / Проиcшествия

 09.06.2011 12:58 Тимченко не ведет переговоров и не заинтересован в покупке "Распадской"
Структуры бизнесмена Геннадия Тимченко не проявляют интереса к приобретению акций ОАО "Распадская" и не ведут переговоры о вхождении в акционерный капитал компании, говорится в официальном комментарии представителя Тимченко. "В связи с участившимися слухами о якобы имеющемся интересе Геннадия Тимченко к акциям ОАО "Распадская" (в частности, в последнее время широко тиражируется информация о том, что Геннадий Тимченко якобы является одним из претендентов на покупку
 Компании / Персоналии

 09.06.2011 11:58 Вознаграждение Алексея Миллера за 2010 г. может возрасти на 18%, составив 20,654 млн руб.
Председатель правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер Заместитель председателя совета директоров и председатель правления российского газового холдинга "Газпром" Алексей Миллер может по итогам 2010 года получить вознаграждение в размере 20,645 миллиона рублей, говорится в материалах компании. Соответствующее предложение содержится в рекомендациях годовому собранию акционеров.
 Газ / Компании / Персоналии

 06.06.2011 20:44 В СК не комментируют информацию о проверке в отношении судьи В.Данилкина
В Следственном комитете РФ отказались комментировать информацию о доследственной проверке в отношении судьи Виктора Данилкина. Ранее о такой проверке сообщили некоторые СМИ. Напомним, в мае экс-глава НК "ЮКОС" Михаил Ходорковский и бывший руководитель МФО "МЕНАТЕП" Платон Лебедев направили в Следственный комитет (СК) РФ заявление с требованием возбудить уголовное дело в отношении председателя Хамовнического районного суда Москвы Виктора Данилкина, который приговорил их к 14 годам колонии за хищение нефти и отмывание выручки с ее продажи.
 Нефть / Персоналии / Проиcшествия

 06.06.2011 17:51 Ходатайства Ходорковского и Лебедева об УДО возвращены на доработку
Михаил Ходорковский и Платон Лебедев Преображенский суд Москвы вернул защите экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского и бывшего руководителя МФО "Менатеп" Платона Лебедева, получивших по 13 лет колонии, ходатайства об их условно-досрочном освобождении, сообщила секретарь суда Лалита Дарчиева. "Ходатайства возвращены, поскольку к ним не приложены документы, на основании которых осужденные отбывают наказание", - сказала пресс-секретарь.
 Нефть / Персоналии / Проиcшествия

 04.06.2011 07:29 М.Прохоров не боится политической конкуренции со стороны М.Ходорковского
Михаил Прохоров как будущий лидер "Правого дела" не опасается политической конкуренции со стороны экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского в случае его условно-досрочного освобождения (УДО) из мест лишения свободы. "Нет, я не боюсь конкуренции", - заявил он в эфире программы "Что происходит" на телеканале Ren-TV.
 Нефть / Персоналии / Проиcшествия

 03.06.2011 14:15 Лебедев назвал абсурдом обвинения против экс-главы "дочки" ЮКОСа
Бывший руководитель МФО "Менатеп" Платон Лебедев, выступая в качестве свидетеля по делу бывшего руководителя подконтрольной ЮКОСу компании "Фаргойл" гражданина Испании Антонио Вальдес-Гарсиа, заверил суд в абсурдности предъявленных тому обвинений в самовольном распоряжении нефтью, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала Басманного суда Москвы.
 Нефть / Персоналии / Проиcшествия

 02.06.2011 16:46 Член совета директоров ЛУКОЙЛа Михайлов купил акции компании почти на 61 млн руб
Член совета директоров ЛУКОЙЛа Михайлов купил акции компании почти на 61 млн руб Член совета директоров одной из крупнейших российских нефтяных компаний ЛУКОЙЛ Сергей Михайлов 30 мая купил 34,537 тыс. обыкновенных акций компании за 60,797 миллиона рублей, сообщил во вторник ЛУКОЙЛ. В результате сделки доля Михайлова в уставном капитале компании выросла до 0,049% с 0,044%. Михайлов постоянно проводит операции со своим пакетом акций. Так, 15 октября 2010 года он продал 33,905 тыс. акций ЛУКОЙЛа на 61,451 млн руб.
 Компании / Нефть / Персоналии

 02.06.2011 14:27 Ходорковский: Вальдес-Гарсиа не входил ни в какую преступную группу
Бывший руководитель подконтрольной ЮКОСу компании "Фаргойл" гражданин Испании Антонио Вальдес-Гарсиа не являлся членом преступной группы, в противном случае руководство ЮКОСа самостоятельно отдало бы его под суд, заявил экс-глава ЮКОСа Михаил Ходорковский в ходе допроса в Басманном суде Москвы. Дело в отношении Вальдес-Гарсиа было выделено из другого, по которому экс-директор компании "Ратибор" Владимир Малаховский и бывший замдиректор дирекции внешнего долга ЮКОСа Владимир Переверзин были осуждены на 12 и 11 лет лишения свободы.
 Нефть / Персоналии / Проиcшествия

 02.06.2011 14:22 Глава "дочки" ЮКОСа не мог распоряжаться нефтью, заявил Ходорковский
Экс-глава ЮКОСа Михаил Ходорковский в четверг в ходе допроса в Басманном суде Москвы, где заочно слушается дело в отношении бывшего руководителя подконтрольной ЮКОСу компании "Фаргойл" гражданина Испании Антонио Вальдес-Гарсиа, заявил, что тот не мог самостоятельно направлять нефть на переработку на завод, так как не имел таких полномочий.
 Нефть / Персоналии / Проиcшествия

 02.06.2011 08:36 Госдеп не комментирует ситуацию с ходатайствами об УДО Ходорковского
Михаил Ходорковский Госдепартамент США отказался комментировать ситуацию вокруг подачи ходатайств об условно-досрочном освобождении (УДО) экс-главой нефтяной компании ЮКОС Михаилом Ходорковским и бывшим главой МФО "Менатеп" Платоном Лебедевым. Ходатайства Ходорковского и Лебедева об УДО 31 мая поступили в Преображенский суд Москвы.
 Нефть / Персоналии / Проиcшествия

 01.06.2011 14:26 Решение ЕСПЧ по делу Ходорковского учтут другие суды, надеется Минюст
Решение ЕСПЧ по делу Ходорковского учтут другие суды, надеется Минюст Министерство юстиции России надеется, что решение Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ), не усмотревшего политики в деле экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского, будет учитываться в дальнейшем другими зарубежными судами. "В Минюсте полагают, что это решение суда не может не быть учтено в дальнейшем при рассмотрении дела "ЮКОС против России", в котором основой требований заявителей служит все тот же "политический характер" конфискации собственности компании.
 Нефть / Персоналии / Проиcшествия

 01.06.2011 13:15 Ходорковский и Лебедев выступят свидетелями в Басманном суде
Экс-глава ЮКОСа Михаил Ходорковский в четверг выступит в качестве свидетеля в Басманном суде Москвы, куда вызван защитой бывшего руководителя подконтрольной ЮКОСу компании "Фаргойл" гражданина Испании Антонио Вальдес-Гарсиа, сообщает в среду пресс-центр Ходорковского. "Адвокат Михеев, представляющий на заочном процессе в Басманном суде Москвы интересы Вальдес-Гарсии Антонио, сообщил, что в четверг, 26 мая т.
 Нефть / Персоналии / Проиcшествия

 31.05.2011 19:03 В СИЗО П.Лебедеву дали положительную характеристику
Согласно характеристике экс-главы МФО "МЕНАТЕП" Платона Лебедева из следственного изолятора, он не имеет дисциплинарных взысканий. Как сообщили в пресс-центре адвокатов Михаила Ходорковского и Платона Лебедева, такая информация содержится в характеристике, подготовленной столичным следственным изолятором N1.
 Нефть / Персоналии / Проиcшествия

 31.05.2011 18:13 Ходатайства Ходорковского и Лебедева об УДО поступили в суд
Ходатайства экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского и бывшего руководителя МФО "Менатеп" Платона Лебедева об условно-досрочном освобождении из заключения, поскольку они отбыли более половины из назначенного им 13-летнего срока, поступили в Преображенский суд Москвы, сообщила агентству РАПСИ /infosud.ru руководитель пресс-службы Мосгорсуда Анна Усачева.
 Нефть / Персоналии / Проиcшествия

 31.05.2011 17:45 Глава правового комитета СФ: РФ выполнит решение ЕСПЧ по Ходорковскому
Председатель комитета Совета Федерации по правовым и судебным вопросам Анатолий Лысков считает объективным решение Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) по жалобе экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского. Как стало известно во вторник, ЕСПЧ, рассмотрев жалобу Ходорковского по первому делу, не усмотрел в преследовании бизнесмена политической подоплеки.
 Нефть / Персоналии / Проиcшествия

 31.05.2011 17:40 ФСИН направит в суд материалы на Ходорковского для решения по УДО
Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) России направит в суд материалы на Михаила Ходорковского и Платона Лебедева для решения вопроса об условно-досрочном освобождении, сообщает во вторник пресс-бюро ведомства. Ходорковский и Лебедев подали ходатайства об УДО в Преображенский суд Москвы. Согласно законодательству, при решении вопроса об УДО суд учитывает поведение заключенного во время отбывания наказания, наличие у него дисциплинарных взысканий.
 Нефть / Персоналии / Проиcшествия

 31.05.2011 17:22 В Госдуме высказываются за освобождение М.Ходорковского и П.Лебедева
Михаил Ходорковский и Платон Лебедев Первый заместитель председателя думского комитета по безопасности Владимир Колесников считает, что Михаил Ходорковский и Платон Лебедев заслуживают условно-досрочного освобождения, поскольку "свое отсидели".
 Нефть / Персоналии / Проиcшествия

 31.05.2011 16:31 Решение ЕСПЧ по Ходорковскому принесло защите моральное удовлетворение
Решение Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) признать за Россией нарушение прав экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского при аресте в 2003 году принесло защите предпринимателя моральное удовлетворение, но не повлечет за собой правовых последствий, сообщил адвокат Юрий Шмидт.
 Нефть / Персоналии / Проиcшествия

 31.05.2011 15:04 Решение ЕСПЧ по Ходорковскому основано на юридических нормах - Слуцкий
Вердикт Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) по жалобе Михаила Ходорковского, отказавшийся признать политически-мотивированным уголовное преследование в России бывшего главы ЮКОСа, является объективным, несмотря на шумиху вокруг "дела ЮКОСа" в западных СМИ, считает первый зампред думского комитета по международным делам, замглавы делегации РФ в ПАСЕ Леонид Слуцкий.
 Нефть / Персоналии / Проиcшествия

 31.05.2011 14:22 ВС РФ ожидает полный текст решения ЕСПЧ по жалобе Ходорковского
Верховный суд (ВС) РФ ожидает поступления к ним полной версии решения Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ), оштрафовавшего Россию на 10 тысяч евро за арест Михаила Ходорковского в рамках первого дела против него, и лишь после этого сможет дать обстоятельные комментарии и решить вопрос о рассмотрении дела в президиуме.
 Нефть / Персоналии / Проиcшествия

 31.05.2011 12:34 Страсбургский суд не признал дело М.Ходорковского политически мотивированным
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) отказался признать юридическое преследование Михаила Ходорковского политически мотивированным. При этом Страсбургский суд постановил, что права М.Ходорковского были существенно ущемлены после его ареста в 2003г., отметив, что сам арест и содержание бизнесмена под стражей были осуществлены с процессуальными нарушениями.
 Нефть / Персоналии / Проиcшествия

 31.05.2011 11:53 Ходатайство Ходорковского об УДО рассмотрят минимум через две недели
Михаил Ходоркоковский Ходатайство экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского, получившего 13 лет колонии, об условно-досрочном освобождении будет рассмотрено не ранее, чем через две недели. Во вторник в суд поступило ходатайство экс-главы ЮКОСа об УДО, в котором он отмечает, что не признает свою вину, однако, поскольку отбыл в заключении более 7,5 из 13 лет, то полагает возможным освободить его от дальнейшего отбывания наказания.
 Нефть / Персоналии / Проиcшествия

 31.05.2011 01:45 ЕСПЧ обнародует решение по жалобе Ходорковского, поданной в 2004 году
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) обнародует во вторник решение по первой жалобе экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского, поданной им еще в феврале 2004 года вслед за бывшим главой МФО "МЕНАТЕП" Платоном Лебедевым. Окончательное решение по аналогичной жалобе Лебедева Страсбургский суд вынес еще в 2008 году, оштрафовав Россию на 10 тысяч евро.
 Нефть / Персоналии / Проиcшествия

 30.05.2011 23:02 М.Ходорковский и П.Лебедев подали в суд ходатайства об УДО
Бывший руководитель НК "ЮКОС" Михаил Ходорковский и экс-глава МФО "МЕНАТЕП" Платон Лебедев подали ходатайства об условно-досрочном освобождении. Как сообщает пресс-центр М.Ходорковского и П.Лебедева, документы были направлены заявителями в Преображенский районный суд г.Москвы 27 и 30 мая соответственно.
 Нефть / Персоналии / Проиcшествия

 30.05.2011 09:35 Ходорковский намерен ходатайствовать об условно-досрочном освобождении
Экс-глава ЮКОСа Михаил Ходорковский планирует обратиться с ходатайством об условно-досрочном освобождении (УДО), однако не признает свою вину в хищении нефти, сообщил в понедельник его адвокат Вадим Клювгант. Адвокат заявил, что, согласно разъяснениям Конституционного суда РФ и содержанию УПК РФ, Ходорковский имеет право просить об УДО, не признавая свою вину.
 Нефть / Персоналии / Проиcшествия

 16.05.2011 09:35 Братья Ананьевы вытеснили семью Гуцериевых в рейтинге богатейших семей
Капитал 50 богатейших семей в России за год вырос почти наполовину - до 61,2 миллиарда долларов, а самой богатой семьей России стали братья Ананьевы. Суммарный капитал Алексея Ананьева - председателя совета директоров Промсвязьбанка и его младшего брата сенатора Дмитрия Ананьева составляет 6,5 миллиардов долларов, таким образом, братья Ананьевы сместили с первого места на второе самую богатую в прошлом году бизнес-семью в России - семью Гуцериевых, имеющую основные активы "Русснефти" и Бинбанка.
 Нефть / Персоналии