Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Цены на нефть на мировых рынках по итогам торгов 20 сентября повысились

21 Сентября 2011, 12:06. OilGasField.ru. Нефтяные котировки на мировых рынках по итогам торгов 20 сентября повысились. На Лондонской товарной бирже ICE октябрьский контракт на североморскую нефть марки Brent подорожал на $1,4, до отметки $110,54 за баррель, а на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи NYMEX котировка октябрьских фьючерсов на нефть марки WTI увеличилась на $1,19, до отметки $86,89 за баррель. Об этом сообщает ОМТ-Консалт.

20 сентября торги нефтью были очень волатильными, - настроение инвесторов в течение дня менялось несколько раз на фоне активной деятельности финансовых и политических властей Европы по спасению экономики Еврозоны; в итоге эта деятельность и привела к росту цен на сырьевых биржах. Отметим крайне негативный экономический новостной фон в этот день и откровенно слабую макростатистику, которые, как ни странно, возможно, даже поспособствовали увеличению цен нефти, поскольку участники рынка в связи с этим ожидают более активного стимулирования центральными банками ведущих государств мира экономики этих государств.

Абсолютное большинство игроков глобального рынка ждут от заседания ФРС США серьезных мер по поддержке экономики, однако до сих пор не ясны конкретные методы, которые выберут руководители ФРС для принятия этих мер. Некоторые аналитики отмечают здесь большие сложности из-за популистских и трудно реализуемых последних предложений президента США, в которых он высказывает намерение потратить полтриллиона долларов для оживления рынка труда и повысить налоги для богатых.

Разделы:  Нефть / Цены