Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Цены на нефть на мировых рынках по итогам торгов 29 сентября повысились

30 Сентября 2011, 11:05. OilGasField.ru. Цены на нефть на мировых рынках по итогам торгов 29 сентября повысились. На Лондонской товарной бирже ICE ноябрьский контракт на североморскую нефть марки Brent подорожал на $0,14, до отметки $103,95 за баррель, а на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи NYMEX котировка ноябрьских фьючерсов на нефть марки WTI увеличилась на $0,93, до отметки $82,14 за баррель. Об этом сообщает ОМТ-Консалт.

29 сентября, на фоне сильной волатильности, ставшей в последние месяцы традиционной (из-за отсутствия определенности в экономическом будущем развитых стран), нефтяные котировки умеренно росли. Причинами этого были, во-первых, хорошая макроэкономическая статистика США и Европы, а во-вторых, голосование немецких законодателей за увеличение Европейского фонда финансовой стабильности (EFSF), - как считают большинство аналитиков, увеличение EFSF можно считать свершившимся фактом (еще не голосовавшие национальные европейские парламенты наверняка поддержат это решение).

Мировые рынки ведут себя несколько непоследовательно: согласно опросам, проведенным агентством Bloomberg, банкротства Греции ожидают подавляющее большинство инвесторов, однако в рецессию, судя по движению цен на фондовых и товарных рынках в последние дни, они не верят, хотя, как заявляют эксперты, банкротство страны с долгом в $330 млрд. неизбежно вызовет серьезные потрясения во всей мировой экономике.

Разделы:  Нефть / Цены