Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Цены на нефть на мировых рынках по итогам торгов 6 октября опять существенно повысились

7 Октября 2011, 10:05. OilGasField.ru. Цены на нефть. Нефтяные котировки на мировых рынках по итогам торгов 6 октября опять существенно повысились. На Лондонской товарной бирже ICE ноябрьский контракт на североморскую нефть марки Brent подорожал на $3, до отметки $105,73 за баррель, а на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи NYMEX котировка ноябрьских фьючерсов на нефть марки WTI увеличилась на $2,91, до отметки $82,59 за баррель. Об этом сообщает ОМТ-Консалт.

6 октября до выступления главы ЕЦБ Жан-Клода Трише стоимость всех товарных контрактов слабо колебалась около уровней открытия торгов, анонсированное же им вливание в европейские банки 40 млрд. евро вернуло оптимизм на рынки и обеспечило мощный рост цен на всех мировых биржах.

Стоимость нефти марки Brent, несмотря на серьезные проблемы в экономике развитых стран, вновь вернулась в коридор $105-115, являющийся, по мнению многих аналитиков, удобным и оптимальным для большинства производителей и потребителей нефти, и похоже, что этот уровень ее стоимости сохранится достаточно долго.

Разделы:  Нефть / Цены