Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Нефть продолжает дорожать

29 Ноября 2011, 19:33. OilGasField.ru. Нефть дорожает во вторник благодаря неожиданно неплохим результатам аукциона госдолга Италии и в ожидании встречи министров финансов Евросоюза, на которой будут обсуждаться новые шаги по выходу из кризиса. Об этом сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на  агентство Bloomberg.

Стоимость январских фьючерсных контрактов на нефть марки WTI на торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) к 16:54 по Киеву поднялась на $1,17 (1,19%) относительно уровня 28 ноября - до $99,38 за баррель.

Министерство финансов Италии во вторник разместило три транша гособлигаций со сроками погашения в 2014-м, 2022-м и в 2020 гг. на общую сумму 7,5 млрд евро из запланированных 8 млрд евро.

Несмотря на то, что доходность бумаг увеличилась, спрос также возрос.

Эксперты отмечают, что Италия решила провести ненужное с точки зрения текущих финансовых потребностей размещение в нынешней крайне сложной обстановке, поскольку попытка отложить аукцион до более благоприятных времен была бы плохим сигналом для рынков, и тактика, по-видимому, сработала. Повышены интерес инвесторов в итальянским госбумагам говорит о том, что они настроены оптимистично в отношении перспектив благополучного разрешения нынешней кризисной ситуации.

"Все, по-видимому, растет на результатах итальянского аукциона, - отмечает аналитик Confluence Investment Management Бил O'Грейди. - Хорошая новость в том, что им удалось продать свои облигации. Плохая - в том, что пришлось дорого за это заплатить".

Министры финансов стран еврозоны начнут во вторник в Брюсселе двухдневную встречу, в ходе которой, как ожидается, будут обсуждаться вопросы запуска через Европейский фонд финансовой стабильности механизмов гарантирования, создания возможностей для покупки фондом облигаций и правила предоставления через этот механизм кредитов отдельным странам.

Котировка фьючерса на нефть Brent на январь на лондонской бирже ICE Futures к 16:54 по Киеву повысилась на $1,58 (1,45%) - до $110,58 за баррель. Об этом сообщает OilNews.com.ua.

Разделы:  Нефть / Цены