Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Розничная цена на сжиженный газ в Крыму приведена в соответствие с ценой, сложившейся на рынке Украины

1 Декабря 2011, 12:38. OilGasField.ru. Розничная цена на сжиженный газ в Крыму приведена в соответствие с ценой, сложившейся на рынке Украины. Об этом заявил председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилев, сообщают УНН.

"Теперь крымчане смогут покупать сжиженный газ дешевле, чем раньше", – ометил А. Могилев.

ПАО "Крымгаз" утвердило и ввело в действие отпускную цену на сжиженный газ населению на коммунально-бытовые нужды и заправку частного автотранспорта. С 28 ноября стоимость газа составляет 7 грн за 1 кг. Таким образом, один баллон сжиженного газа стоит 147 грн.

Напомним, ранее стоимость баллона сжиженного газа в Крыму составляла 250 грн.

В конце августа текущего года министр экономического развития и торговли (МЭРТ) Украины, первый вице-премьер-министр Андрей Клюев поручил АМКУ провести проверку действий участников рынка и "кардинально" снизить розничные цены для населения на сжиженный газ. По его словам, розничные цены поставляющих компаний превышали оптовые в 2,2-6,5 раза.

Как сообщал OilNews, в конце ноября этого года Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) оштрафовал ДП "Пропан" (входит в структуру ПАО "Житомиргаз") на 68 тыс. грн за злоупотребление монопольным положением на рынке сжиженного газа в Житомирской области.

По данным АМКУ, в сентябре 2011 г. предприятие устанавливало завышенные цены на сжиженный газ в бытовых баллонах. Во время расследования АМКУ предприятие поэтапно снизило стоимость баллонов, установив ее в ноябре на уровне 107 грн. Об этом сообщает OilNews.com.ua.

Разделы:  Газ / Цены