Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Нефть WTI дорожает на позитивных сигналах из Европы

1 Декабря 2011, 19:24. OilGasField.ru. Нефть дорожает в четверг на позитивных сигналах из Европы, сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на агентство Bloomberg.

Стоимость январских фьючерсных контрактов на нефть WTI в ходе торгов на Нью-Йоркской товарной бирже (NYMEX) к 17:05 по Киеву выросла на $0,69 (0,69%) относительно уровня 30 ноября – до $101,05/барр.

Поддержку рынку оказывает рост котировок европейских облигаций, понизивший опасения инвесторов, что кризис в регионе углубляется.

Доходность десятилетних облигаций Франции опустилась в ходе торгов на 27 базисных пунктов, что стало самым значительным падением с 1991 г. Доходность пятилетних испанских бондов снизилась на 34 базисных пункта.

Неожиданно слабые данные по американскому рынку труда немного сдержали подъем цен на нефть.

Число американцев, впервые обратившихся за пособием по безработице, на прошлой неделе выросло на 6 тыс. – до 402 тыс., говорится в отчете министерства труда США. Согласно пересмотренным данным, неделей ранее количество обращений составляло 396 тыс., а не 393 тыс., как сообщалось ранее. Эксперты в среднем ожидали сокращения числа заявок за неделю на 3 тыс. с ранее объявленного уровня предыдущей недели – до 390 тыс.

"Отчет по рынку труда США немного ослабил импульс к росту нефтяного рынка, – отмечает аналитик PFGBest в Чикаго Фил Флинн. – Я сохраняю позитивный настрой в отношении цен на нефть, поскольку ожидаю, что мировые центробанки наводнят рынки ликвидностью, что должно поддержать экономику и подтолкнуть к росту спрос на нефть".

Котировка фьючерса на нефть Brent на январь на Лондонской бирже ICE Futures к 17:05 по Киеву опустилась на $0,06 (0,05%) – до $110,46/барр. Об этом сообщает OilNews.com.ua.

Разделы:  Нефть / Цены