Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Нефть может подешеветь на следующей неделе на недовольстве действиями лидеров ЕС, – опрос

9 Декабря 2011, 15:16. OilGasField.ru. Нефть может подешеветь на следующей неделе, поскольку результаты саммита лидеров стран Европейского союза (ЕС) могут не оправдать ожиданий инвесторов, сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на агентство Bloomberg.

Одиннадцать из 27 аналитиков (41%), принимавших участие в опросе агентства, ожидают падения стоимости нефти на неделе с 12 по 16 декабря. Девять респондентов (33%) прогнозируют увеличение цен, и семеро заявили, что не ожидают существенных изменений.

Европейский союз не получил согласия лидеров всех 27 своих стран-членов на внесение изменений в базовое соглашение ЕС, чтобы обеспечить ужесточение бюджетной дисциплины, а Европейский центральный банк (ЕЦБ) не стал объявлять о программе выкупа гособлигаций стран еврозоны в четверг, что разочаровало рынки.

Глава Центробанка Марио Драги отметил, что его выступление неделю назад не содержало в себе сигналов готовности ЕЦБ увеличить выкуп облигаций, и он был удивлен тем, как рынки интерпретировали его слова.

"Опасения относительно ситуации в Европе будут давить на цены на нефть", - заявил аналитик Again Capital LLC Джон Килдуфф.

К 13:14 по Киеву в пятницу контракт на нефть WTI с поставкой в январе подорожал на $0,28 (0,28%) – до $98,62/барр. Об этом сообщает OilNews.com.ua.

Разделы:  Мнение / Нефть / Цены