Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Нефтяные котировки на мировых рынках по итогам торгов 12 декабря заметно понизились

13 Декабря 2011, 10:26. OilGasField.ru. Цены на нефть. Нефтяные котировки на мировых рынках по итогам торгов 12 декабря заметно понизились. На закрытии торговой сессии ICEFutures Europe в Лондоне январский контракт на нефть марки Brent подешевел на $1,36, до отметки $107,26 за баррель, а по результатам торгов на Нью-йоркской товарной бирже (NYMEX) котировка январского фьючерса на нефть марки WTI уменьшилась на $1,64, до отметки $97,77 за баррель. Об этом сообщает ОМТ-Консалт.

12 декабря разочарование инвесторов итогами саммита ЕС, прошедшего в конце прошлой недели, усиленное заявлениями рейтинговых агентств о недостаточности усилий европейских лидеров по решению долговых проблем, привело к падению цен на товарных и фондовых биржах по всему миру. Дополнительное давление на цены сырья оказало существенное укрепление доллара США.

Главными событиями этой недели станут заседание ФРС США и конференция ОПЕК: от ФРС рынки ожидают прояснения (хотя бы в краткосрочной перспективе) монетарной политики США, а на конференции ОПЕК нефтетрейдерам будут интересны комментарии представителей крупнейших нефтедобывающих стран о ситуации на мировом рынке нефти.

Разделы:  Нефть / Цены