Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Нефтяники пообещали Минэнерго "заморозить"цены на топливо на уровне декабря 2011 года

20 Января 2012, 15:22. OilGasField.ru. Министерство энергетики РФ достигло договоренности с нефтяными компаниями о "заморозке" цен на топливо .

"Несмотря на рост акцизов с января 2012 года у нас есть принципиальная договоренность с нефтяными компаниями, участниками рынка ГСМ, о не росте цен на энергоносители, в том числе на ГСМ рознице", - сказал министр энергетики Сергей Шматко, пояснив, что речь идет о сохранении уровня цен на уровне декабря 2011 года

С.Шматко подчеркнул, что по данным ведомства, на нефтеперерабатывающих заводах, а также в регионах на предприятиях нефтепродуктообеспечения (ПНПО) цены сохраняются на уровне декабря прошлого года. "Мы мониторим с тем, чтобы цены оставались на НПЗ, а также в регионах на ПНПО на уровне декабря прошлого года", - сказал он.

Как сказал глава Минэнерго, при анализе ситуации ведомство будет уделять внимание не только ценовой политике вертикально-интегрированных компаний, но и небольших, региональных сетей АЗС. "Сейчас важно очень внимательно смотреть за тем, как независимые АЗС реализуют эту договоренность с учетом того, что мы на ПНБО сохраняем стабильный уровень цен", - сказал С.Шматко.

Глава Минэнерго также призвал региональные власти информировать ведомства в случае выявления роста цен на независимых АЗС. Об этом сообщает Финмаркет.

Разделы:  Переработка, нефтепродукты и сбыт / Регулирование / Цены