Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Экономисты: в этом году нефть подешевеет

24 Января 2012, 17:01. OilGasField.ru. Цены на нефть в этом году опустятся, в свою очередь об основаниях для повышения цен на горючее в Латвии надо спрашивать местных торговцев. Как пишет apollo.lv, такой комментарий предоставили экономисты Swedbank.

По словам главного экономиста Мартиньша Казакса, сейчас наблюдается тенденция к сокращению стоимости нефти, и ожидается, что цены в этом году понизятся. Правда, согласно оценке специалиста, на темп снижения стоимости нефти может повлиять соглашение стран Евросоюза о запрете на импорт иранской нефти.

Казакс также указал, что так же в сторону повышения цен на нефть могут играть различные экономические потрясения, однако вместе со стабилизацией ситуации цены не упадут.

На вопрос том, почему с падением стоимости нефти цены не уменьшаются цены на горючее в Латвии, экономист Swedbank Лия Страшуна указала на то, что цену топлива формируют несколько факторов - стоимость нефти и налоговая политика. В свою очередь ответ на вопрос о росте цен на горючее могут дать торговцы топливром. Об этом сообщает Mixnews.lv.

Разделы:  Нефть / Цены