Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

АРЕМ предлагает регулировать цены на авиакеросин

1 Февраля 2012, 09:10. OilGasField.ru. Агентство по регулированию естественных монополий предлагает включить авиакеросин в список нефтепродуктов, цены на который устанавливаются государством, сообщил в среду председатель АРЕМ Мурат Оспанов.

"В целях стабилизации цен на авиаперевозки, агентством внесены предложения по регулированию цен на авиационный керосин в связи с их постоянным ростом, так как он не был включен в проект перечня нефтепродуктов, на которые устанавливается государственное регулирование цен", - сказал Оспанов на коллегии агентства.

Ранее против введения механизма предельных цен на авиатопливо выступал министр нефти и газа Казахстана  Сауат Мынбаев. Он мотивировал это тем, что большая часть авиакеросина, потребляемого казахстанскими авиаперевозчиками, производится в России, и установление ценовых ограничений на него может привести к дефициту этого вида ГСМ на рынке, по аналогии с высокооктановыми видами бензина, дефицит которых наблюдался в Казахстане в прошлом году. Об этом сообщает Новости-Казахстан.

Разделы:  Переработка, нефтепродукты и сбыт / Регулирование / Цены