Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Новое правительство России готово к снижению цен на нефть

31 Мая 2012, 18:33. OilGasField.ru. Россия не опасается резкого снижения цен на нефть. Об этом заявилвице-премьер РФ Аркадий Дворкович, сообщает "Интерфакс-Украина".

"Мы готовы к подобному развитию ситуации, у нас есть резервы", – сказал он.

По его словам, в России уже разработаны механизмы предотвращения кризисных ситуаций, связанных с риском снижения цен на нефть.

"Цены все равно выше, чем заложены в бюджет", – отметил вице-премьер.

Как сообщалось ранее, по итогам торгов 30 мая 2012 г. цены на нефтяные фьючерсы упали за одну сессию более чем на 3%, обновив свои многомесячные минимумы. Официальная цена нефти WTI (Light Sweet) впервые с октября 2011 г. установилась ниже отметки $88/барр., официальная цена нефти Brent впервые с декабря 2011 г. установилась ниже отметки $104/барр.

Ранее Аркадий Дворкович заявлял, что Россию абсолютно устраивает нынешний уровень цен на нефть плюс-минус 5-10%.Однако, по его словам, любые скачки цен на нефть – это риск для российской экономики, как в большую, так и в меньшую сторону.

"Мы вместе с партнерами готовы внимательно отслеживать, что происходит на рынках и с изменением спроса, и в связи с изменением предложения, и в связи с тем, что происходит на Ближнем Востоке, и при необходимости принимать согласованные решения", – сказал А. Дворкович. Об этом сообщает OilNews.com.ua.

Разделы:  Нефть / Цены