Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Мировые цены на нефть. Нефтяные котировки по итогам биржевых торгов 18 октября понизились

19 Октября 2012, 10:25. OilGasField.ru. Мировые цены на нефть. Нефтяные котировки по итогам биржевых торгов 18 октября понизились. Декабрьский контракт на нефть марки Brent на бирже ICE Futures Europe в Лондоне подешевел на $0,80, до отметки $112,42 за баррель, а по результатам торгов на Нью-йоркской товарной бирже (NYMEX) котировка ноябрьского фьючерса на нефть марки WTI увеличилась на $0,02, до отметки $92,10 за баррель. Об этом сообщает ОМТ-Консалт.

18 октября нефтяные цены большую часть дня практически не изменялись - на скудном новостном фоне и в ожидании итогов саммита Евросоюза (18-19 октября). В середине дня, после публикации негативных данных с рынка труда США, цены нефти ощутимо снизились, но ненадолго, так как подешевевшие фьючерсы на нефть вновь стали интересны игрокам рынка и в итоге ее котировки почти вернулись на прежний уровень.

Неопределенность ситуации с оказанием помощи испанской экономике вносит сильное напряжение на мировой рынок. Хотя касательно размера необходимого кредита Испании от ЕС разногласий практически нет, однако до сих пор не согласованы условия, на которых Испания примет его. Испанское правительство категорически против жестких условий выдачи кредита, на которых настаивают некоторые страны Еврозоны, опасающиеся, что в ином случае свои деньги они назад не получат.

Разделы:  Нефть / Цены