Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Цены на фьючерсы Brent и Light Sweet почти не изменились

6 Декабря 2012, 19:46. OilGasField.ru. Цены на нефтяные фьючерсы Brent и Light Sweet изменились с начала дня незначительно, символически повысившись на несколько центов, сообщает "РБК".

По состоянию на 13:50 (по Киеву) цены по сделкам с нефтяными фьючерсами составляли ($/барр.): - IPE Brent Crude (январь) - $108,83 (+0,02) при диапазоне котировок 108,56-109,16; - Light, Sweet Crude Oil (январь) - $87,90 (+0,02) при диапазоне котировок $$87,59-88,23.

Положительная динамика в ценах по сделкам вызвана в основном техническими покупками нефтяных фьючерсов, которые за предыдущие торговые дни заметно подешевели. За предыдущие три сессии (5, 4 и 3 декабря) цена нефти Brent снизилась на 2,2%, а цена нефти WTI опустилась за два торговых дня (5 и 4 декабря) на 1,4%, обеспечив сегодня технически привлекательные условия для открытия длинных позиций.

Однако участники рынка пока воздерживаются от активных операций с нефтяными фьючерсами в ожидании новостей из США по трудовой занятости. Аналитики прогнозируют, что за отчетную неделю количество первичных обращений за пособием по безработице сократилось с 393 тыс. до 378 тыс. заявлений.

Американский доллар на FOREX сегодня продолжает укреплять свои позиции. Индекс доллара для шести ведущих мировых валют (ICE Dollar Index spot) держится выше отметки 79,8 пункта, что не способствует активным покупкам нефтяных фьючеросов, цены на которые накануне снизились под давлением данных об увеличении запасов нефтепродуктов в США.

Напомним, накануне цены на нефтяные фьючерсы понизились за день в среднем на 0,8%. В том числе официальная цена нефти Brent по итогам торгов 5 декабря упала до своего трехнедельного минимума, установившись ниже отметки $109/барр. Нефть WTI (Light Sweet) накануне подешевела менее существенно, чем нефть Brent. Ее официальная цена опустилась до самого низкого значения за неделю, установившись ниже $88/барр. Об этом сообщает OilNews.com.ua.

Разделы:  Нефть / Цены