Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Мировые цены на нефть. Нефтяные котировки по итогам биржевых торгов 12 декабря заметно выросли

13 Декабря 2012, 12:25. OilGasField.ru. Мировые цены на нефть. Нефтяные котировки по итогам биржевых торгов 12 декабря заметно выросли. Январский контракт на нефть марки Brent на бирже ICE Futures Europe в Лондоне подорожал на $1,49, до отметки $109,50 за баррель, а по результатам торгов на Нью-Йоркской товарной бирже (NYMEX) котировка январского фьючерса на нефть марки WTI увеличилась на $0,98, до отметки $86,77 за баррель. Об этом сообщает ОМТ-Консалт.

12 декабря нефтяные котировки уверенно росли большую часть дня на фоне ожидания принятия ФРС плана новых мер стимулирования американской экономики (которые в целом подтвердились в дальнейшем) и повышении прогноза МЭА по спросу на нефть. Однако в конце торгов цены на нефть хотя и остались в ощутимом плюсе, но заметно снизились, так как озабоченность инвесторов проблемой фискального обрыва вновь выросла,.

Последний еженедельный отчет министерства энергетики США о состоянии американского топливного рынка оказался довольно противоречивым, несмотря на заметный рост запасов нефти и нефтепродуктов, потребление бензина заметно выросло. Отметим, что также ощутимо выросло потребление нефтепродуктов, используемых в отопительных целях - мазута и сжиженных газов.

Разделы:  Нефть / Цены