Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Мировые цены на нефть. Нефтяные котировки по итогам биржевых торгов 13 декабря заметно понизились

14 Декабря 2012, 11:25. OilGasField.ru. Мировые цены на нефть. Нефтяные котировки по итогам биржевых торгов 13 декабря заметно понизились. Январский контракт на нефть марки Brent на бирже ICE Futures Europe в Лондоне подешевел на $1,59, до отметки $107,91 за баррель, а по результатам торгов на Нью-Йоркской товарной бирже (NYMEX) котировка январского фьючерса на нефть марки WTI уменьшилась на $0,88, до отметки $85,89 за баррель. Об этом сообщает ОМТ-Консалт.

13 декабря цены на нефть уверенно снижались весь день на фоне резко возросших опасений относительно бюджетных проблем в США. При этом помешать снижению цен на сырье не смогли ни довольно позитивная макроэкономическая статистика, ни то, что Греция получит очередной транш кредита объемом почти 50 млрд евро, а это практически полностью снимает возможность выхода Греции из Еврозоны.

Меры по поддержке экономики, которые страны Запада проводят с середины 2008 года, по всей вероятности продолжатся и в 2013 году. Член комитета по монетарной политике Банка Англии Пол Фишер заявил, что Банк Англии скорее всего сохранит "адаптивную политику" и, в том числе, продолжит покупку облигаций.

Разделы:  Нефть / Цены