Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Мировые цены на нефть изменились разнонаправленно на фоне опасений за экономику США

18 Декабря 2012, 09:33. OilGasField.ru. Мировые цены на нефть по итогам торгов в понедельник изменились разнонаправленно на фоне опасений инвесторов за бюджетные проблемы США, а также публикации статданных в стране, сообщает РИА Новости со ссылкой на  данные торгов.

 

Цена январских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil к завершению торгов снизилась на 0,54 доллара - до 107,64 доллара за баррель. Стоимость январских фьючерсов на легкую нефть марки WTI выросла на 0,42 доллара - до 87,67 доллара за баррель.

 

Сохраняется негативное влияние бюджетных переговоров в правительстве США. На минувших выходных спикер Палаты представителей Джон Бонэр согласился на отмену налоговых льгот для миллионеров в обмен на сокращение выплат по социальным программам, чего демократы делать не желают.

 

В то же время инвесторы обратили внимание на публикацию данных по индексу деловой активности в производственном секторе Нью-Йорка (Empire State Manufacturing Index), который в декабре опустился до минус 8,1 пункта с минус 5,22 пункта в ноябре. Об этом сообщает Новости-Казахстан.

Разделы:  Нефть / Цены