Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Нефтяные котировки по итогам биржевых торгов 17 декабря изменились разнонаправленным образом

18 Декабря 2012, 11:26. OilGasField.ru. Мировые цены на нефть. Нефтяные котировки по итогам биржевых торгов 17 декабря изменились разнонаправленным образом. Февральский контракт на нефть марки Brent на бирже ICE Futures Europe в Лондоне подешевел на $0,54, до отметки $107,64 за баррель, а по результатам торгов на Нью-Йоркской товарной бирже (NYMEX) котировка январского фьючерса на нефть марки WTI увеличилась на $0,47, до отметки $87,20 за баррель. Об этом сообщает ОМТ-Консалт.

17 декабря нефтяные котировки большую часть торгового дня почти не менялись на фоне нерешенных американских бюджетных проблем (фактор снижения) и начавшихся рождественских продаж на Западе (фактор роста). Поддержку американскому сорту нефти заметное влияние оказали итоги выборов в парламент Японии (победившая сторона ранее неоднократно заявляла о необходимости усилить меры по стимулированию японской экономики, тесно связанной с американской).

В вышедшем протоколе последнего заседания резервного банка Австралии кратко описана текущая ситуация в мировой экономике: долговые проблемы в Европе остаются очень серьезными, экономика Японии в подавленном состоянии, опасения возможности "бюджетного обрыва" в США сохранялись. Экономика Китая (совсем недавно внушавшая опасения) и цены на сырье стабилизировались.

Разделы:  Нефть / Цены