Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Мировые цены на нефть. Нефтяные котировки по итогам биржевых торгов 11 января 2013 года понизились

14 Января 2013, 19:25. OilGasField.ru. Мировые цены на нефть. Нефтяные котировки по итогам биржевых торгов 11 января 2013 года понизились. Февральский контракт на нефть марки Brent на бирже ICE Futures Europe в Лондоне подешевел на $1,25, до отметки $110,64 за баррель, а по результатам торгов на Нью-Йоркской товарной бирже (NYMEX) котировка февральского фьючерса на нефть марки WTI уменьшилась на $0,26, до отметки $93,56 за баррель. Об этом сообщает ОМТ-Консалт.

11 января, несмотря на хорошие корпоративные новости и в целом неплохую макроэкономическую статистику, оптимизм на глобальном рынке после предотвращения фискального обрыва заметно снизился. Решение американскими властями этой проблемы было временным и в ближайшее время проблему огромного американского госдолга придется решать вновь. На этом фоне цены сырья плавно снижались почти весь торговый день.

 Новости о встрече ранее непримиримых политических противников, лидера греческой парламентской оппозиции Алексиса Ципраса и министра финансов Германии Вольфганга Шойбле, 14 января в Берлине для обсуждения экономической ситуации вокруг Греции явно порадовали инвесторов. Разговоры о развале Еврозоны практически прекратились, и эта встреча является неплохим доказательством того, что финансовое положение Европы улучшается, а активные политические баталии середины 2012 года ушли в прошлое.

Мулгачев Михаил

 

Разделы:  Нефть / Цены