Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Украина: Сжиженный газ сохраняет потенциал к удешевлению

16 Января 2013, 19:35. OilGasField.ru. Сегодня, 16 января, состоялись очередные электронные торги СП "Полтавская газонефтяная компания" (входит в структуру JKX Oil&Gas) по реализации сжиженного газа. Об этом OilNews сообщил источник в компании.

К реализации ПГНК предложила 300 т газа по стартовой цене 9 700 грн/т. Всего же было продано 211 т по 10 050 грн/т, что на 100 грн больше, чем на предыдущих торгах. Покупателями выступили 8 компаний.

"Трейдеры отмечают низкий спрос на газ, а также профицит ресурса на рынке. Это создает плацдарм для снижения стоимости СПБТ в ближайшее время", – рассказал представитель ПГНК.

Как сообщал OilNews, на торгах 9 января ПГНК реализовала сжиженный газ по цене 9 950 грн/т.

СП "Полтавская газонефтяная компания" (ПГНК) входит в структуру британской JKX Oil&Gas. ПГНК имеет четыре лицензии на разработку нефтегазовых месторождений Ново-Николаевской группы в Полтавской области общей площадью 271 км2, а также три разрешения на разведку Заплавского, Елизаветовского и Червоноярского-Восточного месторождений общей площадью 171,2 км2.

Электронные торги проводятся на сайте ПГНК. Для участия в торгах компании должны прислать в ПГНК копии установочных документов, после чего им присылается логин и пароль для входа на сайт в режим торгов.

Разделы:  Газ / Цены