Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Цена нефти Middle East Crude на Токийской товарной бирже выросла почти на 3%

18 Января 2013, 12:33. OilGasField.ru. Цена нефти Middle East Crude на Tокийской товарной бирже (ТOCOM) применительно к ее наиболее активному контракту сегодня выросла почти на 3%. По итогам торгов 18 января 2013г. официальная цена фьючерса Middle East Crude Oil с поставкой в июне составила 59,900 тыс. иен за килолитр (примерно 105,93 долл./барр.), прибавив за день 1,700 тыс. иен (+2,9%).

Цена активного фьючерса Middle East Crude Oil установилась в бэквордации относительно цены своего спотового контракта. Так, официальная цена фьючерса Middle East Crude Oil на текущий календарный месяц сегодня составила 60,400 тыс. иен/килолитр (примерно 106,82 долл./барр.), повысившись за день на 850 иен, или на 1,4%.

Middle East Crude - это условная нефтяная смесь марок Dubai и Oman, которая считается ценовым эталоном для региона Ближнего Востока. На бирже TOCOM фьючерсы Middle East Crude Oil торгуются с сентября 2001г. Контракт является расчетным. Физическая поставка нефти по фьючерсу не предусмотрена, а закрытие позиций осуществляется с расчетом вариационной маржи по окончании календарного месяца. За основу исполнения сделок принимается средняя за месяц цена нефтяной смеси Middle East Crude, рассчитанная по методике агентства Platts. Об этом сообщает РБК.

Разделы:  Нефть / Цены