Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Д.Медведев подписал постановление, регулирующее установление цен на газоснабжение

29 Января 2013, 11:32. OilGasField.ru. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление, вносящее изменения в постановление правительства РФ от 31 декабря 2010г. "О совершенствовании государственного регулирования цен на газ", сообщает пресс-служба российского правительства. Документ подготовлен по инициативе Федеральной службы по тарифам и нацелен на то, чтобы ценовая нагрузка на потребителей существенным образом не отличалась бы от параметров прогноза социально-экономического развития России на среднесрочный период. Фактически постановление позволяет отложить введение механизма скидок (надбавок) к цене на газ.

Анализ ситуации, сложившейся с поставками тепла потребителям, в особенности гражданам, проживающим в ветхом или аварийном жилье, показывает, что повышение цен на газ темпами превышающими параметры, определенные прогнозом социально-экономического развития РФ, привело бы к росту расходов этой категории граждан на отопление и горячее водоснабжение.

Постановление предписывает ФСТ обобщить до 1 июля 2014г. совместно с Министерством экономического развития РФ и Министерством энергетики РФ практику установления и применения оптовых цен на газ. Ведомство должно представить в правительство РФ предложения о переходе, начиная с 1 января 2015г., от государственного регулирования оптовых цен на газ к государственному регулированию тарифов на услуги по транспортировке газа по магистральным газопроводам, а также о сроках и порядке применения надбавок к оптовым ценам на газ и скидок с этих цен, применяемых ОАО "Газпром". Об этом сообщает РБК.

Разделы:  Газ / Регулирование / Цены