Новости раздела "Проиcшествия"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Дело ЮКОСа, Ходорковский и Лебедев
Уголовное дело Юлии Тимошенко
Навальный
Авария буровой установки "Кольская"
Авария в Мексиканском заливе
Выемка документов BP
Взрывы и пожары на трубопрводах
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Утечка нефти у побережья Бразилии: Chevron запретили бурить на шельфе

24 Ноября 2011, 08:48. OilGasField.ru. Власти Бразилии приостановили буровые работы компании Chevron на шельфе страны. Такое решение было принято в связи с утечкой нефти на принадлежащем Chevron нефтяном месторождении у берегов штата Рио-де-Жанейро, передает РБК со ссылкой на Associated Press.

Как сообщает бразильское Национальное агентство нефти, запрет на буровые работы продлится до тех пор, пока не будет завершено расследование причин утечки и не найдут ответственных за инцидент лиц.

В результате утечки нефть попадала в океан в период с 7 по 15 ноября 2011г. По данным бразильских властей, общий объем разлившейся нефти составляет около 15 тыс. барр., однако Chevron приводит цифру всего в 2 тыс. 400 барр. Сейчас на буровой вышке ведутся ремонтные работы, а экологические службы пытаются справиться с последствиями утечки и очистить море от нефти.

Министерство экологии и охраны окружающей среды Бразилии уже оштрафовало Chevron на 28 млн. долл., однако, по данным властей, это лишь пятая часть той суммы, которой компании придется выплатить, чтобы покрыть ущерб от утечки.

Chevron Corp. - вторая по величине вертикально интегрированная нефтегазовая корпорация в Соединенных Штатах. Компания занимается разведкой и добычей углеводородов, переработкой нефти, сбытом и транспортировкой, а также владеет сетями АЗС в Америке и других частях света. Штат компании насчитывает около 62 тыс. работников. Об этом сообщает Казинформ.

Разделы:  Компании / Нефть / Проиcшествия