Новости раздела "Проиcшествия"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Дело ЮКОСа, Ходорковский и Лебедев
Уголовное дело Юлии Тимошенко
Навальный
Авария буровой установки "Кольская"
Авария в Мексиканском заливе
Выемка документов BP
Взрывы и пожары на трубопрводах
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Ледокол "Магадан"и буксир "Нефтегаз-55"приступили к спасению буровой платформы

18 Декабря 2011, 06:47. OilGasField.ru. Экипаж ледокола "Магадан" и буксира "Нефтегаз-55" приступил к спасению находившихся на аварийной буровой платформе "Кольское", которая перевернулась в Охотском море, людей.

Как сообщили "Новому Региону" в Дальневосточном региональном центре (ДВРЦ) МЧС РФ, по уточненным данным, на борту находились 76 человек (43 члена экипажа и 33 пассажира). Работы осложняются сильным волнением моря.

По имеющейся информации, на всех находившихся на борту платформы людей, имелись индивидуальные средства спасения (гидротермокомбинезоны и спасательные жилеты). На борту платформы также находились 4 спасательных плота ПСН-20.

Сегодня из поселка Ноглики в район событий вылетел вертолет Ми-8 компании "Авиашельф". К месту продолжает движение спасательное судно "Атлас" Сахалинского бассейнового аварийно-спасательного управления (СахБАСУ).

Дежурной сменой ЦУКС продолжается сбор и обработка поступающей информации из района событий. Координация спасательных работ осуществляется МСПЦ "Южно-Сахалинск" Министерства транспорта России.

Читайте: Из Охотского моря подала сигнал SOS плавучая буровая платформа К ней летят спасатели >>>

Работает телефон "горячей линии" Главного управления МЧС России по Сахалинской области – 8 (4242) 72-99-99. По этому телефону родственники находившихся на борту людей платформы могут уточнить необходимую информацию.

Напомним, в 12.45 местного времени (05.45 Мск) в Центр управления в кризисных ситуациях (ЦУКС) МЧС России по Сахалинской области поступила информация о том, что плавучая буровая платформа "Кольское" перевернулась. С платформы поступил сигнал "SOS".

В настоящее время плавучая буровая находится в центральной части Охотского моря в 200 км от берега острова Сахалин. Об этом сообщает Новый регион.

Разделы:  Нефть / Проиcшествия