Новости раздела "Проиcшествия"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Дело ЮКОСа, Ходорковский и Лебедев
Уголовное дело Юлии Тимошенко
Навальный
Авария буровой установки "Кольская"
Авария в Мексиканском заливе
Выемка документов BP
Взрывы и пожары на трубопрводах
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

МЧС: В Охотском море перевернулась подававшая сигнал SOS буровая

18 Декабря 2011, 06:00. OilGasField.ru. В Охотском море в 12:45 по местному времени (05:45 мск) перевернулась плавучая буровая платформа "Кольское", которая ранее подавала сигнал SOS. По уточненным данным, на борту находились 76 человек (43 члена экипажа и 33 пассажира). Экипажи ледокола "Магадан" и буксира "Нефтегаз-55" приступил к спасательным работам. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Сахалинской области.

Работы осложняются сильным волнением моря. По имеющейся информации, на всех находившихся на борту платформы людей имелись индивидуальные средства спасения (гидротермокомбинезоны и спасательные жилеты). На борту платформы также имелись четыре спасательных плота ПСН-20.

В 13:30 по местному времени (06:30 мск) из поселка Ноглики в район событий вылетел вертолет Ми-8 компании "Авиашельф". Ориентировочное время прибытия - 15:30 (08:30 мск). К месту происшествия продолжает движение спасательное судно "Атлас" Сахалинского бассейнового аварийно-спасательного управления.

Работает телефон "горячей линии" Главного управления МЧС России по Сахалинской области: 8 (4242) 72-99-99. По этому телефону родственники могут уточнить необходимую информацию.

В настоящее время плавучая буровая находится в центральной части Охотского моря в 200 км от берега о. Сахалин. Об этом сообщает РБК.

Разделы:  Нефть / Проиcшествия