Новости раздела "Проиcшествия"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Дело ЮКОСа, Ходорковский и Лебедев
Уголовное дело Юлии Тимошенко
Навальный
Авария буровой установки "Кольская"
Авария в Мексиканском заливе
Выемка документов BP
Взрывы и пожары на трубопрводах
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Платформа "Кольская" прошла капитальный ремонт и была исправна – "Арктикморнефтегазразведка"

19 Декабря 2011, 17:00. OilGasField.ru. Буровая платформа "Кольская", затонувшая в воскресенье в Охотском море, находилась в технически исправном состоянии: на ней прошел капитальный ремонт и она получила все необходимые разрешения на буксировку. Об этом заявил сегодня журналистам генеральный директор ОАО "Арктикморнефтегазразведка" (владелец буровой) Юрий Мелехов, передает РИА "Новости".

"СПБУ "Кольская" завершила в этом году капитальный ремонт - он осуществлялся под надзором двух классификационных обществ - DNV - норвежского и российского морского регистра судоходства, которые предъявляют самые высокие требования к безопасности мореплавания буровых установок. Ремонт завершен в феврале, получены все соответствующие свидетельства", - сказал он.

По словам Мелехова, все переходы установки - в Магадан, на точки бурения и обратно - осуществлялись в соответствии с действующими документами, принятыми в мореплавании для эксплуатации данных установок: разработан проект буксировки, одобренный регистром, инструкции, регламенты, проведены все необходимые учения и тренировки.Генеральный директор подчеркнул, что на платформе находился высококвалифицированный экипаж с большим опытом работы.

По его информации, представитель страховой компании также дал разрешение на буксировку буровой.Напомним, буровая установка "Кольская" перевернулась и затонула во время буксировки в Охотском море. По предварительным данным, на ее борту было 67 человек, спасти удалось 14, обнаружены тела 16 погибших, остальные считаются пропавшими без вести. Об этом сообщает ПортНьюс.

Разделы:  Нефть / Проиcшествия