Новости раздела "Проиcшествия"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Дело ЮКОСа, Ходорковский и Лебедев
Уголовное дело Юлии Тимошенко
Навальный
Авария буровой установки "Кольская"
Авария в Мексиканском заливе
Выемка документов BP
Взрывы и пожары на трубопрводах
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

В Приамурье восстановлено движение после аварии поезда с нефтью

1 Февраля 2012, 09:23. OilGasField.ru. По оперативной информации на сегодняшнее утро, 1 февраля, полностью завершены аварийно-восстановительные работы на Забайкальской железной дороге, где в Бурейском районе Амурской области 31 января сошли с рельс и загорелись цистерны с нефтью. Восстановлены опоры линии электропередачи и линии контактной сети. Движение поездов идет без ограничений в штатном режиме. Как сообщили в Дальневосточном региональном центре МЧС РФ, всего для ликвидации чрезвычайной ситуации привлекались 466 человек и 54 единицы техники, в том числе от МЧС России - 78 человек и 21 единица техники.

Напомним, утром 31 января в Центр управления в кризисных ситуациях МЧС России по Амурской области поступило сообщение о том, что на 8.034-м км Свободненского региона ЗабЖД ОАО "РЖД" произошел сход с рельс 17 железнодорожных цистерн с нефтью грузового поезда, следующего по маршруту: станция Сковородино (Амурская область) - станция Находка (Приморский край). По уточненным данным, из-за обрыва контактного провода произошло возгорание 13 цистерн с нефтью. Всего в составе находилось 68 цистерн. Силами поездной бригады горящие цистерны были отцеплены от основного состава, который был сразу же отведен на безопасное расстояние в тупик.

Кроме этого, в результате аварии произошло частичное разрушение двух железнодорожных путей на протяжении 250 метров, повреждены две контактные опоры линии электропередачи, возник разлив нефтепродуктов на общей площади до 1 тыс. кв. м. Угрозы для населенных пунктов и объектов экономики не было. В результате аварии никто не пострадал.

Для ликвидации последствий возгорания нефтепродуктов к месту происшествия прибыли пожарные расчеты из поселков Новобурейский, Прогресс, Талакан, городов Райчихинска и Благовещенска. Также в районе ЧС работали четыре пожарных поезда и три аварийно-восстановительных поезда. Для уточнения обстановки и координации действий к месту происшествия прибыли оперативная группа Главного управления МЧС России по Амурской области, представители администрации Бурейского района и правительства области. В Центре управления в кризисных ситуациях МЧС России по Амурской области организован сбор и обработка поступающей с места ЧС информации.

Около полудня пожарным расчетам удалось локализовать огонь. В ходе тушения горящих цистерн было произведено несколько пенных атак. Позже брандмейстеры полностью ликвидировали пожар на всей площади горения.

Вечером 31 января ремонтными бригадами был завершен ремонт одного из железнодорожных путей и восстановлено движения поездов в западном направлении. К полуночи окончены ремонтно-восстановительные работы на железнодорожном полотне по четному пути (в восточном направлении). Движение железнодорожных составов осуществляется в обоих направлениях. Об этом сообщает Regnum.

Разделы:  Нефть / Проиcшествия / Транспорт