Новости раздела "Проиcшествия"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Дело ЮКОСа, Ходорковский и Лебедев
Уголовное дело Юлии Тимошенко
Навальный
Авария буровой установки "Кольская"
Авария в Мексиканском заливе
Выемка документов BP
Взрывы и пожары на трубопрводах
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

В Москве арестован подозреваемый в попытке хищения акций Газпрома на 139 млн руб

21 Октября 2012, 11:01. OilGasField.ru. В Москве арестован подозреваемый в попытке хищения акций ОАО "Газпром" общей стоимостью более 139 млн руб. Об этом РБК сообщил источник в правоохранительных органах столицы.

Напомним, ранее стало известно, что 18 октября 2012г. сотрудники собственной безопасности одного из коммерческих учреждений, которое располагается на ул.Новочеремушкинская и специализируется на хранении акций газовой промышленности, сообщили в полицию о попытке мошеннических действий. По их словам, к ним обратился некий гражданин с подозрительной просьбой. Представившись клиентом данной компании, он попросил предоставить выписку из реестра по его лицевому счету. Гражданин хотел узнать, каким количеством акций одной из крупнейших российских компаний он располагает на данный момент и какова их стоимость.

На данном лицевом счете находилось 900 тыс. акций газовой компании на общую сумму 139 млн руб. Но предоставленный мужчиной паспорт на имя держателя ценных бумаг вызвал у сотрудников учреждения подозрение. Они попросили гражданина предоставить дополнительную документацию, тем самым выиграв время для того, чтобы сообщить в полицию. Когда гражданин пришел в учреждение на следующий день, его уже ждали полицейские.

Было установлено, что его фотография была вклеена в чужой паспорт. Через некоторое время были задержаны еще трое предполагаемых соучастников данной мошеннической схемы.

В настоящее время выясняются личности других возможных соучастников преступления. Об этом сообщает РБК.

Разделы:  Газ / Компании / Проиcшествия