Новости раздела "Проиcшествия"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Дело ЮКОСа, Ходорковский и Лебедев
Уголовное дело Юлии Тимошенко
Навальный
Авария буровой установки "Кольская"
Авария в Мексиканском заливе
Выемка документов BP
Взрывы и пожары на трубопрводах
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Энергоснабжение Батуми восстановлено - министр энергетики Грузии

13 Декабря 2013, 22:48. OilGasField.ru. Министр энергетики Грузии Каха Каладзе заявил, что энергетический кризис в Батуми, вызванный непогодой, преодолен и бесперебойное энергоснабжение этого города и его окрестностей восстановлено. По информации министерства энергетики Грузии, Каха Каладзе находится в Аджарии и на месте следит за проведением работ по устранению повреждений на линиях электропередач. Свое заявление министр сделал недавно в Батуми.

По информации Каладзе, интенсивные восстановительные работы проводятся на 220-киловольтной линии электропередач "Палистоми-2", но в районе села Бобоквати были обнаружены новые очаги повреждения. На местах мобилизованы технические бригады компании "Государственная электросистема Грузии". К работам по устранению повреждений подключились специалисты компании "Сакрусэнерго" ("Грузрусэнерго").

Министр энергетики остается в Аджарии и лично контролирует текущие работы по ремонту поврежденных линий электропередач, сообщает министерство энергетики.

Между тем местные СМИ и телекомпании уже распространяют информации о начавшихся в Батуми акциях протеста. В ходе одной из таких акций группа молодых людей разожгла на центральной площади города костер и напомнила, что подобное происходило в стране в 90-е годы прошлого века, при Шеварднадзе и Абашидзе. Участников акции возмущало то, что Батуми уже несколько дней сидит без света.

Проблемы с энергоснабжением Аджарии возникли несколько дней назад после того, как в результате сильного снегопада и ветра были повреждены линии электропередач. Об этом сообщает Regnum.

Разделы:  Проиcшествия / Электроэнергетика