Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Приразломное месторождение
Южный поток
Северный поток
Штокман
Набукко (Nabucco)
Проект поставок азербайджанского СПГ на Украину
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Проекты

Cкрывать анонсы новостей | Показывать анонсы новостей

 04.03.2015 14:39 АЗС "Газпромнефть" в 2014 г. увеличили реализацию нефтепродуктов на 9%
Сеть АЗС "Газпромнефть" в прошлом году увеличила реализацию нефтепродуктов в России и СНГ на 9% по сравнению с 2013 г. до 9,1 млн тонн. Среднесуточная реализация на АЗС "Газпромнефть" в России и СНГ выросла на 4% и составила 18,9 тон
 Газ / Добыча / Зарубежье / Компании / Нефть / Оборудование / Проекты / Регионы / СНГ

 04.02.2015 12:06 "Газпром нефть шельф" финансирует экологический мониторинг в районе платформы "Приразломная"
"Газпром нефть шельф" финансирует экологический мониторинг в районе платформы "Приразломная" Ученые обследовали побережья, островов Вайгач, Долгий Матвеев, Гуляевские Кошки, являющиеся традиционными местами лежбищ занесенного в Красную книгу атлантического моржа, а также материковый берег Печорского моря.
 Добыча / Нефть / Проекты / Экология

 14.10.2014 10:10 Москва и Пекин не смогли быстро договориться о поставках газа по «западному» маршруту
Вопреки надеждам «Газпрома» и правительства, Москва и Пекин не смогли быстро договориться о поставках газа по «западному» маршруту, обсуждение перенесено, и сроки уже не ставятся. Зато Китай упомянул о создании с Россией некоего СП по СПГ.
 Газ / Компании / Проекты / Экономика / Экспорт

 19.09.2014 13:43 Exxon и "Роснефть" остановили бурение на шельфе в Арктике из-за санкций
Exxon Mobile и «Роснефть» остановили разведочное бурение на морском шельфе в Карском море на скважине «Университетская-1» в связи с введенными против российских нефтяных компаний санкций ЕС и США, сообщает Bloomberg.
 Компании / Нефть / Проекты / Экономика

 17.03.2014 12:18 На строительстве первой нитки газопровода "Южный поток" будут работать два судна-трубоукладчика компании Saipem
Договор на строительство первой из четырех ниток морского участка газопровода "Южный поток" заключен 14 марта 2014 года в Амстердаме. В соответствии с подписанными договорами стоимостью порядка 2 млрд евро компания Saipem разработает рабочую документацию и построит первую нитку морского участка газопровода проекта "Южный поток", а также возведет технологические объекты на участках берегового примыкания и обустроит участки пересечения береговой линии.
 Газ / Зарубежье / Компании / Проекты / Транспорт

 10.02.2014 18:47 Болгария: "Южный поток" природе не угрожает
Министр окружающей среды и водных ресурсов Болгарии одобрил инвестиционное предложение о строительстве морского участка газопровода "Южный поток", который ранее получил положительную оценку воздействия на окружающую среду (ОВОС). Об этом говорится в сообщении компании - оператора проекта South Stream Transport (SST).
 Газ / Зарубежье / Проекты / Транспорт

 06.02.2014 12:02 "Газпром" заявил о целесообразности строительства одной или двух дополнительных ниток "Северного потока"
Консорциум Nord Stream AG, оператор газопровода "Северного потока", провел технико-экономический анализ, подтвердивший, что строительство одной или двух дополнительных ниток газопровода является экономически целесообразным и возможным как технически, так и экологически, а также с точки зрения привлечения необходимого финансирования на банковском рынке.
 Газ / Компании / Проекты / Транспорт

 04.02.2014 07:56 Москва озабочена заявлениями Брюсселя по "Южному потоку"
Заявления Брюсселя о необходимости пересмотра межправительственных соглашений между Россией и странами-участницами проекта "Южный поток", включая Сербию, с целью приведения их в соответствие с положениями "Третьего энергопакета" ЕС, вызывают недоумение и озабоченность у Москвы.
 Газ / Зарубежье / Проекты / Транспорт

 25.12.2013 07:37 Активистов с Arctic Sunrise начали оповещать об амнистии - Greenpeace
Экологическая организация Greenpeace сообщила, что первых фигурантов дела Arctic Sunrise уже уведомили о том, что следователи закрывают их уголовные производства.
 Добыча / Нефть / Проекты / Проиcшествия

 24.12.2013 07:09 Объявлен конкурс на разработку рабочей документации и строительство МТУ
ФКУ "Ространсмодернизация" объявило открытый конкурс на разработку рабочей документации и строительство объекта "Комплексное развитие Мурманского транспортного узла". Об этом сообщается в материалах госзаказа.
 Проекты / Транспорт

 23.12.2013 20:53 Greenpeace просит Генпрокуратуру проверить законность нефтедобычи в Арктике
Greenpeace просит Генпрокуратуру проверить законность нефтедобычи в Арктике Greenpeace России обратился в Генпрокуратуру РФ с требованием проверить законность начала нефтедобычи с платформы Газпрома "Приразломная", сообщает экологическая организация. Экологи утверждают, что компания нарушила сразу несколько требований федерального законодательства в области охраны окружающей среды и безопасности.
 Добыча / Компании / Нефть / Проекты

 20.12.2013 21:37 "Газпром" начал добычу на шельфе Арктики за 11 дней до намеченного срока
В пятницу, 20 декабря, на Приразломном месторождении стартовала добыча углеродов. "Газпром" запустил процесс за 11 дней до намеченного срока. Это первый в российской истории проект по освоению ресурсов шельфа Арктики. Ожидается, что отгрузка первого танкера с нефтью произойдет в первом квартале 2014 года.
 Газ / Добыча / Компании / Нефть / Проекты

 20.12.2013 20:05 Газпром начал промышленную добычу нефти в Арктике
Платформа "Приразломная" "Газпром" объявил о начале добыче нефти на Приразломном месторождении в Печорском море. Российская компания стала первой компанией в мире, которой удалось начать промышленную добычу углеводородов в Арктике.
 Добыча / Компании / Нефть / Проекты

 19.12.2013 14:54 Путин: команда Arctic Sunrise могла исполнять заказ на срыв работ РФ
Президент России Владимир Путин не исключает, что у активистов с Arctic Sunrise был заказ на срыв работ РФ по разработке арктического шельфа. По словам Путина, органы власти не поднимали вокруг ситуации с Greenpeace "шумиху", это делали журналисты "с подачи людей, которые соответствующим образом нарушили закон".
 Добыча / Нефть / Проекты / Проиcшествия

 18.12.2013 19:43 Россия намерена предоставить Киргизии кредит в $500 млн на проект CASA-1000
Россия планирует выделить Киргизии $500 млн кредитных средств на реализацию энергетического проекта CASA-1000. Об этом заявил заместитель министра энергетики и промышленности Киргизской Республики Айбек Калиев на общественном слушании по вышеозначенному проекту.
 Проекты / Электроэнергетика

 12.12.2013 11:44 Подписан контракт на проектирование "Южного потока" в Венгрии
Председатель правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер и премьер-министр Венгрии Виктор Орбан вчера в Будапеште обсудили широкий круг вопросов двустороннего сотрудничества в энергетической сфере, уделив особое внимание проекту "Южный поток".
 Газ / Зарубежье / Компании / Проекты / Транспорт

 12.12.2013 10:34 "Газпром" и Венгрия договорились по "Южному потоку"
"Газпром" и Венгрия подписали контракт на выполнение проектно-изыскательских работ, территориального планирования и оценки воздействия на окружающую среду венгерского участка "Южного потока".
 Газ / Зарубежье / Компании / Проекты / Транспорт

 12.12.2013 10:25 Подписан контракт на проектирование "Южного потока" в Венгрии
Вчера в Будапеште состоялась рабочая встреча Председателя Правления ОАО "Газпром" Алексея Миллера и Премьер-министра Венгрии Виктора Орбана. Стороны обсудили широкий круг вопросов двустороннего сотрудничества в энергетической сфере, уделив особое внимание проекту "Южный поток". Было отмечено, что реализация проекта идет в соответствии с графиком, строительство газопровода уже ведется в России, Болгарии и Сербии.
 Газ / Зарубежье / Компании / Проекты / Транспорт

 10.12.2013 17:15 Киев почти отчаялся остановить "Южный поток"
Министр энергетики и угольной промышленности Украины Эдуард Ставицкий. Иллюстрация: capital.ua "Вопрос строительства газопровода "Южный поток" был основным в диалоге представителей украинской власти с европейскими коллегами", - заявил в эфире одного из телеканалов министр энергетики и угольной промышленности Эдуард Ставицкий.
 Газ / Зарубежье / Проекты / Транспорт

 06.12.2013 15:06 Сербия не будет пересматривать соглашение с Газпромом по "Южному потоку" и откладывать его строительство
Сербия не будет пересматривать соглашение с "Газпромом" по газопроводу "Южный поток" и откладывать начало его строительства, чтобы получить одобрение Евросоюза, сообщил Bloomberg со ссылкой на газету Tanjug. Доставка российского газа через Балканы слишком важна для экономики и энергетической безопасности.
 Газ / Зарубежье / Компании / Проекты / Транспорт

 06.12.2013 12:17 Завершены испытания газопровода "Северный поток" под нагрузкой
Компания Nord Stream AG 5 декабря 2013 года успешно завершила финальные технологические испытания двухниточной газотранспортной системы "Северный поток", которые продолжались в течение 30 дней. Испытания проводились в соответствии с отраслевыми стандартами для гарантии безопасности и надежности газопровода.
 Газ / Проекты / Транспорт

 02.12.2013 14:07 При реализации СРП существует ряд проблем, требующих скорейшего решения. - Счетная палата
Коллегия Счетной палаты РФ рассмотрела результаты проверки эффективности деятельности государства и компаний-операторов проектов по реализации действующих соглашений о разделе продукции (СРП) за 2012 год.    В настоящий момент в России действуют три соглашения о разработке месторождений углеводородного сырья на условиях раздела продукции ("Сахалин-1", "Сахалин-2" и "Харьягинское СРП").
 Газ / Нефть / Проекты

 29.11.2013 15:05 Украина надеется на пересмотр позиции стран ЕС по "Южному потоку"
Украина надеется на пересмотр позиции стран Европейского Союза в вопросах реализации проектов по транспортировке природного газа, заявил президент Украины Виктор Янукович на пленарном заседании саммита инициативы "Восточное партнерство" в Вильнюсе сегодня, 29 ноября. "Надеемся на пересмотр позиции стран-членов ЕС в вопросе сооружения экономически необоснованных мощностей по транспортировке природного газа в Европу в обход Украины", - сказал Янукович.
 Газ / Зарубежье / Проекты / Транспорт

 26.11.2013 15:20 За год "Южный поток" стартовал уже в трех странах
Совет директоров ОАО "Газпром" одобрил проводимую компанией работу по реализации проекта строительства газопровода "Южный поток". Было отмечено, что с момента перехода в инвестиционную стадию в ноябре 2012 года, в строительстве газопровода был пройден ряд важных этапов. 7 декабря 2012 года началось строительство газопровода "Южный поток" в районе г.
 Газ / Зарубежье / Компании / Проекты / Транспорт

 24.11.2013 07:29 Россия-Сербия: "Южный поток" инвестиций
Под Белградом начинается строительство сербского участка газопровода "Южный поток". Его длина составит более 400 километров. Пропускная способность – свыше 40 миллиардов кубометров газа ежегодно. С этим масштабным проектом в стране связывают особые надежды – появятся десятки тысяч новых рабочих мест.
 Газ / Зарубежье / Проекты / Транспорт

 22.11.2013 16:49 Путин подтвердил планы начала в 2014 году строительства в Турции участка "Южного потока"
Президент России Владимир Путин. Иллюстрация: kremlin.ru Президент России Владимир Путин подтвердил планы по началу в будущем году строительства в исключительной экономической зоне Турции морского участка газопровода "Южный поток". Об этом он заявил на четвертом заседании Совета сотрудничества высшего уровня между Россией и Турцией в Санкт-Петербурге 22 ноября, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе Кремля.
 Газ / Зарубежье / Проекты / Транспорт

 06.11.2013 16:15 Трибунал ООН огласит решение по делу Arctic Sunrise 22 ноября
Международный трибунал по морскому праву в Гамбурге, как ожидается, 22 ноября вынесет решение по вопросу об освобождении судна Arctic Sunrise и его экипажа, обвиняемого в РФ в хулиганстве, передает корреспондент РАПСИ. Амстердам обратился в трибунал в связи с инцидентом в Печорском море 18 сентября, когда активисты Greenpeace попытались подняться на нефтяную платформу "Приразломная" компании "Газпром нефть шельф", чтобы провести акцию против нефтедобычи в Арктике.
 Добыча / Компании / Нефть / Проекты

 27.09.2013 10:17 Суд арестовал на два месяца 22 из 30 участников ЧП на "Приразломной"
Ленинский суд Мурманска арестовал на два месяца 22 из 30 задержанных по делу о ЧП на платформе "Приразломная", еще восьми участникам инцидента продлили задержание на 72 часа, сообщила экологическая организация в своем микроблоге в Twitter. Активисты Greenpeace попытались 18 сентября в Печорском море подняться на нефтяную платформу "Приразломная" компании "Газпром нефть шельф" для проведения акции против нефтедобычи в Арктике.
 Добыча / Компании / Нефть / Проекты

 24.09.2013 16:01 Гринпис просит СК предоставить материалы дела задержанных активистов
Гринпис России направил в Следственный комитет запрос на предоставление материалов по делу о задержании активистов организации, штурмовавших платформу "Приразломная", сообщила РИА Новости во вторник пресс-секретарь Гринпис России Мария Фаворская. Активисты Гринпис попытались 18 сентября в Печорском море подняться на нефтяную платформу "Приразломная" компании "Газпром нефть шельф" для проведения акции против нефтедобычи в Арктике.
 Добыча / Компании / Нефть / Проекты

 24.01.2013 11:27 Российские производители труб готовы обеспечить подводную часть проекта "Южный поток"
Российские производители труб готовы обеспечить до 100% потребностей подводной части проекта газопровода "Южный поток" (около 900 км по дну Черного моря) и максимально возможный объем для сухопутных участков в ЕС, говорится в сообщении Ассоциации производителей труб.
 Газ / Зарубежье / Компании / Проекты / Транспорт