Новости раздела "Проекты"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Приразломное месторождение
Южный поток
Северный поток
Штокман
Набукко (Nabucco)
Проект поставок азербайджанского СПГ на Украину
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Производство пеностекла

Пеностекло – современный строительный материал, обладающий рядом свойств, благодаря которым он может в ближайшей перспективе с успехом составить конкуренцию традиционным теплоизоляционным материалам. В первую очередь это высокие энергосберегающие характеристики пеностекла. Среди других полезных свойств: высокая прочность и теплоустойчивость, удобство при монтаже и отсутствие усадки. Это экологически чистый, и, что немаловажно в современном строительстве, негорючий материал.

Организация производства пеностекла в России – новее перспективное направление развития рынка отечественных стройматериалов. Для организации такого технологического процесса требуются оборудование, способное расплавить стекло до температуры до 1 тыс. градусов по Цельсию. В дальнейшем сжиженное стекло наполняется пузырьками и после затвердевания приобретает особую прочность. Учитывая особенности процесса, организация цеха по производству пеностекла в "кустарных" условиях невозможна.

Оптимизировать стоимость пеностекла можно с помощью снижения затрат на исходный материал. Это можно сделать при использовании боя стекла и других отходов стекольного производства.

Разделы:  Газ / Добыча / Зарубежье / Компании / Нефть / Оборудование / Проекты / Регионы / СНГ