Новости раздела "Проекты"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Приразломное месторождение
Южный поток
Северный поток
Штокман
Набукко (Nabucco)
Проект поставок азербайджанского СПГ на Украину
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

АЗС "Газпромнефть" в 2014 г. увеличили реализацию нефтепродуктов на 9%

4 Марта 2015, 14:39. OilGasField.ru. Сеть АЗС "Газпромнефть" в прошлом году увеличила реализацию нефтепродуктов в России и СНГ на 9% по сравнению с 2013 г. до 9,1 млн тонн. Среднесуточная реализация на АЗС "Газпромнефть" в России и СНГ выросла на 4% и составила 18,9 тонн.

На конец года количество действующих АЗС "Газпромнефть" в России и СНГ составило 1378 станций. Введено в эксплуатацию 25 новых АЗС, полностью реконструировано 59, проведен ребрендинг 16 станций.

Одно из ключевых направлений деятельности сети АЗС — повышение контроля качества нефтепродуктов. Для этого в 2014 г. создано специализированное подразделение по контролю качества топлива "Газпромнефть-Лаборатория", которое насчитывает около 40 испытательных, метрологических, электротехнических лабораторий по всей России и обеспечивает аудит качества топлива в сети АЗС "Газпромнефть" во всех регионах присутствия. В 2014 г. специалисты компании отобрали более 50 000 проб нефтепродуктов и провели порядка 500 тыс. анализов. Кроме стационарных лабораторий, оборудована передвижная мастерская в Москве, Санкт-Петербурге и Челябинске.

Объем продаж премиального топлива G-Drive вырос на 34% по сравнению с 2013 г. Число АЗС, реализующих премиальное топливо, увеличилось более чем на 50% и достигло 998 АЗС на конец года.

Выручка от продажи сопутствующих товаров и услуг увеличилась на 29% по отношению к 2013 г., при этом наибольший прирост произошел в сегменте кафе.

Разделы:  Газ / Добыча / Зарубежье / Компании / Нефть / Оборудование / Проекты / Регионы / СНГ