Новости раздела "Проекты"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Приразломное месторождение
Южный поток
Северный поток
Штокман
Набукко (Nabucco)
Проект поставок азербайджанского СПГ на Украину
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

"Газпром" и Kogas подпишут Дорожную карту по поставкам газа в Корею

5 Августа 2011, 11:35. OilGasField.ru. Председатель правления ОАО "Газпром" Александр Ананенков в рамках рабочей поездки на Дальний Восток сегодня в Хабаровске провел рабочую встречу с президентом, главным исполнительным директором компании Kogas Чжу Канг Су. Об этом 5 августа сообщило управление информации ОАО "Газпром".

В ходе встречи было отмечено, что "Газпром" и Kogas планируют в ближайшее время подписать Дорожную карту, которая зафиксирует план приоритетных мероприятий, необходимых для реализации проекта поставок российского трубопроводного газа в Корею.

Стороны также обсудили тенденции развития глобального рынка энергоресурсов и перспективы дальнейшего развития партнерства в нефтегазовой сфере. Особое внимание было уделено сотрудничеству компаний в рамках реализации Восточной газовой программы.

Поездки группы специалистов ОАО "Газпром" на Дальний Восток совершаются регулярно. В состав группы входят представители руководства компании, а также ее профильных подразделений, дочерних обществ и подрядных организаций. Основная цель поездок — обеспечение своевременной реализации проектов по созданию Единой системы газоснабжения на Востоке страны на основе ресурсной базы компании.

12 мая 2003 года ОАО "Газпром" и корейская компания Kogas подписали соглашение о сотрудничестве сроком на пять лет, которое в 2008 году было продлено на очередной пятилетний период. Соглашение охватывает широкий круг вопросов, в том числе проработку возможности поставок российского природного газа в эту страну. Для реализации Соглашения стороны создали постоянно действующую Совместную рабочую группу.

17 октября 2006 года в Сеуле было подписано соглашение между Правительством РФ и Правительством Республики Корея "О сотрудничестве в области газовой промышленности", в соответствии с которым ОАО "Газпром" и компания Kogas были определены уполномоченными организациями по вопросам организации поставок природного газа из России в Республику Корея.

29 сентября 2008 года "Газпром" и Kogas подписали Меморандум о взаимопонимании по поставкам природного газа из России в Корею.

23 июня 2009 года в ходе рабочего визита делегации ОАО "Газпром" в Республику Корея Председатель Правления Алексей Миллер и Президент, главный исполнительный директор компании Kogas Чжу Канг Су подписали соглашение о совместном исследовании проекта поставок газа.

Данное соглашение подписано в развитие межправительственного Соглашения "О сотрудничестве в области газовой промышленности" и Меморандума о взаимопонимании по поставкам природного газа из России в Корею между ОАО "Газпром" и Kogas.

Соглашение предусматривает изучение вариантов организации поставок газа от конечной точки газотранспортной системы "Сахалин — Хабаровск — Владивосток" в Корею.

Разделы:  Газ / Компании / Проекты / Транспорт