Новости раздела "Проекты"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Приразломное месторождение
Южный поток
Северный поток
Штокман
Набукко (Nabucco)
Проект поставок азербайджанского СПГ на Украину
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Первый газ по Nabucco пойдет в 2017 году - Консорциум

9 Августа 2011, 15:12. OilGasField.ru. Определенная часть самых крупных мировых газовых запасов располагается в Каспийском регионе и на Ближнем Востоке, и добывающие компании стараются экспортировать эти запасы в Европу.

Как говорится в сообщении компании Nabucco Pipeline International GmbH, об этом заявил исполнительный директор компании Рейнхард Митчек.

По его словам, строительство инфраструктуры газопровода Nabucco приспособлено к графику работы добывающих компаний.

"В первом квартале 2011 азербайджанским консорциумом "Шах-Дениз II" было объявлено, что предусмотренный для экспорта первый газ будет добываться в 2017 году.

Берущий начало с Каспийского бассейна газопровод Nabucco является самым целенаправленным маршрутом транспортировки как с логистической, так и с экономической  точки зрения, и, несомненно, будет идти впереди всех в направлении развития инфраструктуры Южного коридора", - отметил Р.Митчек.

Представитель компании также подчеркнул, что в настоящий момент ведутся переговоры с газовыми снабженцами, в ходе которых достигается определенное продвижение.

"Поэтому мы уверены, что строительство трубопровода Nabucco начнется в 2013 году, а первый газ пойдет в 2017 году. Проект Nabucco продолжается с учетом потребностей своих потребителей", - подытожил Р.Митчек.

Напомним, что трубопровод Nabucco - флагманский европейский трубопроводный проект "Южного коридора". Трубопровод протяженностью 3300 км свяжет богатейшие газовые регионы мира – Каспийский регион, Ближний Восток и Египет – с потребительскими рынками Турции и Европы.

Он станет существенным вкладом в обеспечение безопасности поставок природного газа для Турции, а также Юго-восточной, Центральной и Западной Европы. Трубопровод будет проложен из Турции через Болгарию, Румынию и Венгрию до газового хаба Баумгартен в Вене (Австрия).

Строительство трубопровода должно начаться в 2013 году, а первый поток газа пойдет по нему в 2017 году. Об этом сообщает 1news.az.

Разделы:  Газ / Зарубежье / Проекты / Транспорт