Новости раздела "Проекты"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Приразломное месторождение
Южный поток
Северный поток
Штокман
Набукко (Nabucco)
Проект поставок азербайджанского СПГ на Украину
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

В Усинске заработает крупный комплекс по подготовке и переработке нефти и газа

10 Августа 2011, 15:34. OilGasField.ru. Ввод первой очереди комплекса по подготовке и переработке нефти и газа в Усинске состоится в рамках празднований 90-летия Коми 15 августа.

Напомним, проект ООО "Енисей", рассчитанный на производительность 1 млн. тонн сырой нефти в год, включен в реестр приоритетных. Целью строительства комплекса является переработка нефти Западно-Сынатысского и ряда других северных нефтяных месторождений, в результате чего ожидается получение нефтепродуктов: сжиженных углеводородных газов, изобутановой фракции, прямогонных бензинов, дизельного топлива и мазута, отвечающих требованиям российских и европейских стандартов. При этом должны сократиться расходы на транспорт нефти по нефтепроводу и доставку нефтепродуктов непосредственно потребителям.

Как рассказали в Министерстве развития промышленности, транспорта и связи республики, в ближайшей перспективе ООО "Енисей" планирует увеличение добычи и переработки нефти до 3-4 млн. тонн в год с одновременным углублением степени переработки сырья и производством дизельного топлива "ЕВРО-5".

В министерстве также отметили, что развитие промышленности в регионе не может осуществляться лишь с помощью использования природных ресурсов, существенное повышение эффективности нефтегазового комплекса требует нового качества применения научно-технического и производственного потенциалов, что и демонстрирует проект ООО "Енисей".

  Об этом сообщает Комиинформ.

Разделы:  Переработка, нефтепродукты и сбыт / Проекты / Регионы