Новости раздела "Проекты"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Приразломное месторождение
Южный поток
Северный поток
Штокман
Набукко (Nabucco)
Проект поставок азербайджанского СПГ на Украину
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Начаты работы на газопроводе, предполагающем поставки азербайджанского газа в Европу

12 Августа 2011, 08:34. OilGasField.ru. Компания ICGB AD и консорциум Penspen Ltd - C&M Engineering SA подписали в четверг в Софии контракт по предварительному инжинирингу и проектированию (FEED) и оценке воздействия на окружающую среду (ОВОС) трубопровода IGB (Интерконнектор Греция-Болгария), говорится в сообщении болгарского энергетического холдинга (Bulgarian Energy Holding).

Подписание этого соглашение означает начало решающей фазы проекта IGB.

Газопровод IGB будет частью проекта ITGI (газопровод Турция-Греция-Италия) - одного из проектов в рамках "Южного коридора", предполагающего поставки газа из Каспийского региона и с Ближнего Востока в страны ЕС.

ITGI входит в число трех проектов, представивших заявки на транспортировку азербайджанского газа в Европу.

Протяженность этого газопровода составляет 170 километров, пропускная способность - 3 миллиарда кубических метров ежегодно, которая может быть увеличена до 5 миллиардов кубических метров с возможностью реверсного потока.

Начало работ по предварительному инжинирингу и проектированию, а также по ОВОС ожидается в конце августа, завершение работ планируется в четвертом квартале 2012 года.

Консорциум получил контракт в результате тендера, объявленного в январе 2011 года. В тендере принимали участие известные мировые инжиниринговые компании.

Транспортный коридорITGI включает в себя обновленную турецкую трубопроводную инфраструктуру, а также проекты ITG (соединительный трубопровод Турция-Греция) и IGI. Компаниями Edison и Depa для разработки и строительства трубопровода Греция-Италия, известного под названием Poseidon, создана IGI Poseidon S.A. ICGB AD, которая ответственна за развитие, строительство и ввод в действие IGB, была создана компанией IGI Poseidon S.A и Болгарским энергетическим холдингом. Об этом сообщает Тренд.

Разделы:  Газ / Проекты / Транспорт / Экология