Новости раздела "Проекты"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Приразломное месторождение
Южный поток
Северный поток
Штокман
Набукко (Nabucco)
Проект поставок азербайджанского СПГ на Украину
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Назначен консультант Nabucco по оценке рисков в связи с неразорвавшимися боеприпасами

24 Августа 2011, 14:36. OilGasField.ru. Консорциум проекта газопровода "Nabucco" назначил британскую компанию RPS Energy консультантом по оценкам рисков, связанных с неразорвавшимися боеприпасами (unexploded ordnance risk assessments), говорится в сообщении Nabucco Gas Pipeline International GmbH, размещенном на официальном сайте компании.

Компания RPS Energy обладает многолетним опытом предоставления консультативных услуг в сфере здравоохранения, безопасности и окружающей среды. Она будет проводить общую оценку рисков загрязнения от возможных мин и неразорвавшихся боеприпасов по всему маршруту трубопровода.

Проведение такого рода оценки необходимо для того, чтобы газопровод "Nabucco" и его контракторы могли безопасно функционировать в каждой из пяти транзитных стран.

Оценка позволит выявить риски загрязнения по проекту и дать рекомендации по наиболее эффективному способу их уменьшения.

Проект газопровода "Nabucco" предполагает поставки газа из Каспийского региона и с Ближнего Востока в страны ЕС. Начало строительства трубопровода протяженностью 3900 километров намечено на 2013 год, первые поставки по нему ожидаются в 2017 году. Максимальная мощность трубопровода составит 31 миллиард кубических метров в год. Участниками проекта "Nabucco" являются австрийская OMV, венгерская MOL, болгарская Bulgargaz, румынская Transgaz, турецкая Botas и немецкая RWE. Об этом сообщает Тренд.

Разделы:  Газ / Зарубежье / Проекты / Транспорт