Новости раздела "Проекты"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Приразломное месторождение
Южный поток
Северный поток
Штокман
Набукко (Nabucco)
Проект поставок азербайджанского СПГ на Украину
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

СИБУР не планирует привлекать банковские кредиты на инвестпроекты

27 Августа 2011, 09:48. OilGasField.ru. СИБУР, крупнейший российский нефтехимический холдинг, в настоящее время не планирует привлекать банковские кредиты для реализации инвестиционных проектов, сообщил журналистам гендиректор компании Дмитрий Конов.

"Нет, мы не видим необходимости в привлечении (заемных средств-ред.). Финансируем инвестиционные проекты полностью из операционного денежного потока ", - сказал он.

Инвестпрограмма СИБУРа, согласно бизнес-плану на 2011 год, составляет более 70 миллиардов рублей. В 2010 году компания направила на инвестиционное развитие более 58 миллиардов рублей.

Инвестиционная программа СИБУРа включает в себя несколько десятков проектов, направленных на расширение и строительство новых производств. Крупнейшие реализуемые инвестиционные проекты: строительство в Тобольске комплекса по производству пропилена дегидрированием пропана и полипропилена мощностью 500 тысяч тонн в год; совместное с компанией SolVin строительство в Нижегородской области комплекса по производству поливинилхлорида мощностью 330 тысяч тонн в год; строительство в порту Усть-Луга Ленинградской области комплекса по перевалке сжиженных углеводородных газов мощностью до 1,5 миллиона тонн в год и светлых нефтепродуктов и другие проекты.

Совет директоров "СИБУР Холдинга" 17 августа одобрил привлечение займа у "СИБУР-Русские шины" в размере до 3 миллиардов рублей под 7% годовых.

СИБУР является вертикально интегрированной компанией, в которой газоперерабатывающие мощности обеспечивают нефтехимические производства собственным сырьем. Об этом сообщает РИА "Новости".

Разделы:  Компании / Нефтехимия / Проекты