Новости раздела "Проекты"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Приразломное месторождение
Южный поток
Северный поток
Штокман
Набукко (Nabucco)
Проект поставок азербайджанского СПГ на Украину
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Определена ставка налога на прибыль для Штокмана в Мурманской области - 13,5%

29 Августа 2011, 21:48. OilGasField.ru. 29 августа состоялась видеоконференция Москва-Мурманск с участием губернатора Мурманской области Дмитрия Дмитриенко и главного исполнительного директора "Штокман Девелопмент АГ" (ШДАГ) Алексея Загоровского, на которой обсуждались актуальные вопросы взаимодействия ШДАГ и правительства Мурманской области.

Стороны отметили важность принятия изменений в региональные законы о ставке налога на прибыль, налоге на имущество и государственной поддержке инвестиционной деятельности. В соответствии с принятыми поправками, стратегические проекты, реализуемые на территории области, могут освобождаться от налога на имущество, а региональная ставка налога на прибыль составит 13,5%. Кроме того, в ходе видеоконференции обсуждалось принятое правительством области решение о переводе земельных участков в поселке Териберка из категории земель запаса в категорию земель промышленного и иного специального назначения. Это решение позволит ШДАГ ускорить завершение процедуры оформления прав на землю под строительство производственных объектов Первой фазы и необходимой инфраструктуры.

"Снижение региональной ставки налога на прибыль и перевод земель, выделенных для развития Штокмановского Проекта, в категорию земель промышленного назначения позволят ШДАГ существенно продвинуться как в оценке экономических параметров Проекта, так и в подготовке проектной документации по комплексу береговых объектов разработки Штокмановского месторождения. Мы высоко оцениваем поддержку, которую Правительство Мурманской области на протяжении многих лет оказывает ШДАГ и уверены, что сотрудничество области и Компании будет продолжено",- заявил Алексей Загоровский, Главный исполнительный директор "Штокман Девелопмент АГ".

"Формирование благоприятного инвестиционного климата в нашем регионе - это одно из важнейших направлений в деятельности правительства Мурманской области. При этом мы всегда уделяем особое внимание соблюдению баланса между экономической привлекательностью и социальными обязательствами, которые принимает на себя инвестор. Отрадно, что наши переговоры с компанией "Штокман Девелопмент АГ" позволили сформировать единую позицию в этом вопросе, что гарантирует соблюдение интересов как Компании, так и жителей Мурманской области",- подчеркнул Дмитрий Дмитриенко. Об этом сообщает Regnum.

Разделы:  Газ / Налоги / Проекты