Новости раздела "Проекты"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Приразломное месторождение
Южный поток
Северный поток
Штокман
Набукко (Nabucco)
Проект поставок азербайджанского СПГ на Украину
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Переговоры ЕС с Азербайджаном и Туркменистаном ускорят процесс реализации Nabucco - RWE

14 Сентября 2011, 10:22. OilGasField.ru. Германская RWE AG, член консорциума газопровода Nabucco, во вторник заявила, что проект получит прогресс, в результате решения Европейской комиссии в предоставить мандат на начало переговоров с Азербайджаном и Туркменистаном по Транскаспийскому газопроводу.

По словам представителя правления RWE Леонхарда Бирнбаума, переговоры ЕС с Азербайджаном и Туркменистаном ускорят процесс для обеспечения соглашений по поставке газа для проекта Nabucco, пишет Dow Jones .

"Если переговоры будут успешными, газа хватит [для заполнения газопровода] даже без [поставки из] Северного Ирака", сказал Бирнбаум.

Проект газопровода "Nabucco" предполагает поставки газа из Каспийского региона и с Ближнего Востока в страны ЕС. Начало строительства трубопровода протяженностью 3900 километров намечено на 2013 год, первые поставки по нему ожидаются в 2017 году. Максимальная мощность трубопровода составит 31 миллиард кубических метров в год. Участниками проекта "Nabucco" являются австрийская OMV, венгерская MOL, болгарская Bulgargaz, румынская Transgaz, турецкая Botas и немецкая RWE. Об этом сообщает Тренд.

Разделы:  Газ / Зарубежье / Проекты / Транспорт