Новости раздела "Проекты"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Приразломное месторождение
Южный поток
Северный поток
Штокман
Набукко (Nabucco)
Проект поставок азербайджанского СПГ на Украину
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

ITGI является более логичным проектом, нежели Nabucco – DEPA

19 Сентября 2011, 09:00. OilGasField.ru. Проект газопровода Nabucco, призванный снизить зависимость ЕС от российского газа, является проектом, ориентированным на долгосрочную перспективу, а в настоящее время греческий план, который позволит постепенно увеличивать масштабы [альтернативных поставок], является более реальным, считает глава газовой компании DEPA (Греция) Гарри Сачинис.

Об этом он заявил во вторник в интервью агентству "Рейтер".

Азербайджан установил дату 1 октября 2011 в качестве крайнего срока подачи заявок на контракты по объемам около 10 млрд кубометров газа в год со второй фазы месторождения Шах-Дениз, что вызвало шквал комментариев от тех, кто участвует в этом процессе.

Проекты включают Nabucco, Трансадриатический газопровод (TAP), а также проект Турция-Греция-Италия Интерконнектор (ITGI).

"Nabucco когда-нибудь будет реализован, но не сегодня. Я думаю, что Nabucco – это прекрасный проект", - отметил Гарри Сачинис.

Транспортный коридор ITGI включает обновленную турецкую трубопроводную инфраструктуру, а также проекты ITG (соединительный трубопровод Турция-Греция) и IGI (Греция-Италия).

Компаниями Edison (Италия) и Depa (Греция) для разработки и строительства трубопровода IGI, известного под названием Poseidon, создана IGI Poseidon S.A.

Планируемая пропускная способность газопровода ITGI составляет 11,8 млрд. кубометров газа в год, из которых 3,6 млрд. кубометров намерена получать Греция, а оставшуюся часть - Италия. Об этом сообщает 1news.az.

Разделы:  Газ / Зарубежье / Проекты / Транспорт