Новости раздела "Проекты"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Приразломное месторождение
Южный поток
Северный поток
Штокман
Набукко (Nabucco)
Проект поставок азербайджанского СПГ на Украину
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Эрдоган пригласил Египет принять участие в проекте Nabucco

17 Сентября 2011, 18:40. OilGasField.ru. Премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган пригласил Египет принять участие в проекте Nabucco. Как сообщют турецкие СМИ, об этом заявил Р.Т.Эрдоган в ходе встречи с египетскими бизнесменами в Каире.

"Мы желаем видеть Египет одним из участников проекта Nabucco. Думаю, наши египетские друзья оценят такое  предложение", - отметил Эрдоган.

Премьер-министр Турции также заявил, что в ближайшие 10 лет товарооборот между Турцией и Египтом достигнет $10 млрд.

Отметим, что участники консорциума Nabucco рассматривают Египет наряду с Азербайджаном, Ираком  и Туркменистаном  в качестве  потенциального поставщика газа для этого трубопроводного проекта.

Nabucco - флагманский европейский трубопроводный проект "Южного коридора". Газопровод протяженностью 3300 км свяжет богатейшие газовые регионы мира – Каспийский регион, Ближний Восток и Египет с потребительскими рынками Турции и Европы.

Он привнесет существенный вклад в обеспечение безопасности поставок природного газа для Турции, а также Юго-Восточной, Центральной и Западной Европы.

Трубопровод будет проложен из Турции через Болгарию, Румынию и Венгрию до газового хаба Баумгартен в Вене (Австрия).

Строительство трубопровода должно начаться в 2013 году, а первый поток газа пойдет по нему в 2017 году. Об этом сообщает 1news.az.

Разделы:  Газ / Зарубежье / Проекты / Транспорт