Новости раздела "Проекты"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Приразломное месторождение
Южный поток
Северный поток
Штокман
Набукко (Nabucco)
Проект поставок азербайджанского СПГ на Украину
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Правительство Литвы пока не может решить проблему "бетонного столба", мешающего СПГ-терминалу

28 Сентября 2011, 12:50. OilGasField.ru. В правительстве Литвы сегодня, 28 сентября, прошло заседание, посвященное строительству терминала сжиженного природного газа. Как сообщили ИА REGNUM в правительстве, во время заседания обсуждались вопросы объявления международного конкурса по покупке платформы плавающего терминала. Премьер-министр Литвы Андрюс Кубилюс заявил, что это событие очень значительное, поскольку платформа является центральной частью всего терминала.

Отдельно во время обсуждения был поднят вопрос девиационного столба у острова Свиной Горб в Куршском заливе, где планируется дислокация терминала, который мешает строительству и является частной собственностью. Вице-министр сообщений Арунас Штарас информировал, что против владельцев столба ведется разбирательство в прокуратуре, а они обвиняются в нарушения общественного интереса.

Как ранее сообщалось, девиационный столб был куплен на аукционе девять лет назад за сто литов. Сейчас владельцы предлагают купить его государству за несколько миллионов. Об этом сообщает Regnum.

Разделы:  Газ / Зарубежье / Проекты / Транспорт