Новости раздела "Проекты"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Приразломное месторождение
Южный поток
Северный поток
Штокман
Набукко (Nabucco)
Проект поставок азербайджанского СПГ на Украину
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

К декабрю 2015 года первый коммерческий газ по "Южному потоку"начнет поступать потребителям - Миллер

3 Октября 2011, 12:50. OilGasField.ru. К декабрю 2015 года первый коммерческий газ по "Южному потоку" начнет поступать потребителям, заявил глава компании Алексей Миллер в ходе рабочей встречи с главой правительства РФ Владимиром Путиным.

Он отметил, что сводное технико-экономическое обоснование (ТЭО) проекта строительства газопровода "Южный Поток" из России в Европу доказало свою экономическую эффективность.

"По "Южному потоку" закончено сводное технико-экономическое обоснование проекта. Оно сделано на базе технико-экономического обоснования морского участка и сухопутных участков в странах, через которые пройдет труба. Сводное ТЭО показало, что проект является экономически эффективным и технически реализуемым, и мы приступили к следующему этапу - к разработке проектной документации", - сказал он.

"Работа ведется в графике, и сейчас мы еще раз подтверждаем, что к декабрю 2015 года проект будет закончен и первый коммерческий газ по "Южному потоку" будет поставлен потребителям", - сказал А.Миллер. Об этом сообщает Финмаркет.

Разделы:  Газ / Зарубежье / Проекты / Транспорт