Новости раздела "Проекты"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Приразломное месторождение
Южный поток
Северный поток
Штокман
Набукко (Nabucco)
Проект поставок азербайджанского СПГ на Украину
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Азербайджан и США изучают оценку возможных рисков в сфере энергетической инфраструктуры

21 Октября 2011, 11:28. OilGasField.ru. Высокопоставленные должностные  лица Азербайджана посетили США, где совместно с  американскими специалистами провели работу над оценкой возможных рисков в сфере энергетической инфраструктуры.

Об этом заявил журналистам в пятницу посол США в Азербайджане Мэтью Брайза. По его словам, в рамках данного визита был проведен обмен опытом между азербайджанскими и американскими специалистами. 

"В ходе визита азербайджанская  делегация посетила одну из нефтяных платформ, а  также центр, занимающийся принятием ответных мер в связи с разливом нефти в Мексиканском заливе, и  лабораторию по  оценке возможных рисков инфраструктуры.

Кроме того, в Вашингтоне была проведена работа  над совместным планом действий по предотвращению возможных рисков инфраструктуры в  Каспийском море", - отметил М. Брайза. 

Отвечая на вопрос о позиции США в отношении выдвижения кандидатуры Азербайджана на  непостоянное членство в  Совете Безопасности ООН, посол отметил, что США никогда не комментируют вопросы о перспективах голосования в Совбезе ООН.

"Как посол США в Азербайджане я желаю успехов Азербайджану в его усилиях, однако это не имеет никакого отношения к официальной позиции США в этом вопросе", - добавил дипломат. Об этом сообщает 1news.az.

Разделы:  Газ / Нефть / Проекты / СНГ