Новости раздела "Проекты"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Приразломное месторождение
Южный поток
Северный поток
Штокман
Набукко (Nabucco)
Проект поставок азербайджанского СПГ на Украину
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Спецпредставитель ЕС по Центральной Азии Пьер Морель провел встречу в МИД Туркменистана

16 Ноября 2011, 08:50. OilGasField.ru. 15 ноября в Министерстве иностранных дел Туркменистана состоялись переговоры с делегацией Европейского Союза во главе со специальным представителем Европейского Союза по странам Центральной Азии и Грузии Пьером Морелем, прибывшим с рабочим визитом в Ашхабад.

Как сообщили в пресс-службе туркменского МИД, стороны выразили обоюдную заинтересованность сторон в дальнейшем развитии взаимовыгодного сотрудничества между Туркменистаном и странами-членами Европейского Союза.

Участники встречи обменялись мнениями относительно перспектив партнерства Туркменистан–ЕС в контексте обеспечения всеобщей безопасности. При этом особое внимание на встрече было уделено наиболее актуальным региональным и международным вопросам, в частности решению такой глобальной проблемы современности, как энергетическая безопасность.

Стороны высказались за продолжение тесных контактов, в частности, по линии внешнеполитических ведомств двух стран посредством налаживания механизмов регулярных консультаций, отметили в пресс-службе. Об этом сообщает Туркменистан.ру.

Разделы:  Проекты / СНГ