Новости раздела "Проекты"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Приразломное месторождение
Южный поток
Северный поток
Штокман
Набукко (Nabucco)
Проект поставок азербайджанского СПГ на Украину
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Астраханские специалисты примут участие в разработке блока 21 туркменского сектора Каспийского моря

1 Декабря 2011, 17:53. OilGasField.ru. НГК "Итера", осуществляющая свою деятельность в соответствии с условиями Договора о разделе продукции в отношении морского блока 21 туркменского сектора Каспийского моря, подписала 30 ноября в Астрахани контракт с ООО "Центр морских технологий “Шельф”".

Согласно контракту, астраханские специалисты осуществят подготовку технико-экономического обоснования по выбору типа буровой установки, оптимального для бурения разведочной скважины на договорной территории.

По сообщению пресс-службы "Итеры", ЦМТ "Шельф", представляющий инжиниринговый дивизион Группы "Каспийская Энергия", выиграл соответствующий международный тендер, объявленный в октябре 2011 года.

В ходе встречи представители НГК "ИТЕРА" также ознакомились с возможностями предприятий Группы "Каспийская Энергия" по созданию объектов инфраструктуры для шельфовых месторождений туркменского сектора Каспийского моря.

По результатам встречи первый заместитель председателя правления "Итеры" Геннадий Скиданов заявил, что высокий инженерный и производственный потенциал Группы "Каспийская Энергия", а также географическая близость верфей группы к потенциальному месторождению создают благоприятные условия для дальнейшего сотрудничества и перспективного взаимодействия по созданию объектов обустройства для месторождений блока 21 туркменского сектора Каспия. Об этом сообщает Туркменистан.ру.

Разделы:  Газ / Добыча / Проекты